中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
收藏本版 (9) |订阅

中吴问政 今日: 0|主题: 7456|排名: 192 

版主: 政风热线
回复状态:
作者 回复/查看 最后发表
[城管局] 物业阻碍畅通为私利,不管百姓的权和利。 新人帖 兴随我动 2020-7-30 18:15 3430651 fundan 2020-10-15 19:39
[政风热线] 【直播回顾】卫生健康委员会,10月15日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img agree 政风热线 2020-9-24 14:21 9441474 政风热线 2020-10-15 09:58
[政风热线] 【直播回顾】市场监督管理局,9月17日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img agree 政风热线 2020-9-10 15:04 9443076 万众一心 2020-10-4 18:59
【直播回顾】人力资源和社会保障局,9月24日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-9-17 15:39 12414241 政风热线 2020-9-24 09:50
[政风热线] 【直播回顾】江苏有线常州分公司,9月10日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-9-3 15:52 8421890 刘洋的故事 2020-9-11 09:03
[应急管理局] 一千多户的小区只有一个进出口,请问消防,这可以吗 新人帖 qinwei188 2020-8-12 10:47 2450480 qinwei188 2020-9-9 09:41
[教育局] 网课直播经常出现卡顿,下播等情况,影响孩子的学习状况 新人帖 向KL学习 2020-3-16 10:58 1324324 顾宁移动经理 2020-9-4 16:32
[公安局] 杨记鱼丸店周爱娣藏假币,打人。希望警察严肃处理。 爱吧实实在在 2020-8-13 08:39 1457680 军临天下✔ 2020-8-31 22:02
[政风热线] 【直播回顾】退役军人事务局,8月27日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-8-20 13:56 2403243 笑cry 2020-8-27 09:28
[政风热线] 常州市天宁区政府办理群众信访过程中存在严重的官僚主义作风 新人帖 heatlevel  ...2 被踢的球 2018-10-31 16:11 32348308 ABCDabcd123456 2020-8-20 20:38
[城管局] 【已回复】清潭新村第二小学后面街道无良商家多,环境脏乱差。 爱吧实实在在 2020-8-13 08:44 3474757 中吴网 2020-8-18 18:59
[政风热线] 【直播回顾】常州市医疗保障局,8月11日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-7-30 10:17 9415855 雾蒙蒙 2020-8-13 15:24
[政风热线] 【直播回顾】常州市应急管理局、消防支队,8月20日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-8-13 14:29 0479362 政风热线 2020-8-13 14:29
[政风热线] 【直播回顾】常州市水利局,8月13日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-8-11 16:38 5471449 彩色漫画 2020-8-13 09:36
【直播回顾】常州市城市管理局,4月9日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-4-2 14:45 1321044 爱吧实实在在 2020-8-13 09:02
[政风热线] 摆摊经济导致占道经营猖獗 社区道路不畅通停车乱 一夜梦知秋 2020-6-13 01:38 3368261 爱吧实实在在 2020-8-13 08:59
[天宁区政府] 霸道物业为一己之私,侵犯业主权利 新人帖 兴随我动 2020-7-31 19:44 1404509 老至寄人下 2020-8-5 14:01
[政风热线] 【直播回顾】常州市生态环境局,7月30日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-7-28 10:30 6381361 刹那已十年 2020-7-30 09:38
[政风热线] 【直播回顾】常州市司法局,7月28日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-7-16 15:19 10438195 政风热线 2020-7-28 09:35
[中国电信] 中国电信常州分公司,你们欺骗、忽悠,欺人太甚 heatlevel agree  ...23456..47 jsczywlbx 2019-1-14 18:21 9321714016 jsczywlbx 2020-7-17 13:29
【直播回顾】轨道交通公司、公交公司,7月16日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-7-14 11:24 8334783 晴天,雨天 2020-7-16 09:56
[政风热线] 【直播回顾】不动产登记交易中心、住房公积金中心,7月14日9:00-10:00上线! attach_img 政风热线 2020-7-2 14:55 6347265 政风热线 2020-7-14 11:19
[城管局] 城管强拆居民防盗窗,到底是执法还是受人之托? attach_img 红尘不过如此 2020-7-14 10:29 1340526 hzj27 2020-7-14 11:01
[规划局] 钟楼区新闸镇龙江高架旁边自然村改造规划 新人帖 JL7933 2020-5-11 15:41 1361636 政风热线 2020-7-13 14:38
【直播回顾】溧阳市人民政府,6月23日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-6-18 15:41 8383258 政风热线 2020-7-7 09:33
[质监局] 史上最短命的九阳豆浆机,用了6个月左右,就感觉不太灵敏了 heatlevel agree  ...23456..11 edcrfvtgb 2020-1-8 14:59 210583604 czsdlbx 2020-7-4 16:45
[农业农村局] 金坛区薛埠镇河口村委南岗村村民私自圈占了近一亩地面积的耕地作为自家的私家院落 新人帖 attach_img ktp200 2020-4-27 08:13 1272621 政风热线 2020-6-23 09:14
[其它] 问政:信访局 常州市金坛区尧塘镇水东村委偷拆老百姓房屋,心酸的维权之路 新人帖 wx_aIIMULJ5 2020-5-31 00:03 8363299 政风热线 2020-6-23 08:55
[政风热线] 请政府热线领导为百姓解决农村自建房问题 新人帖 霹雳星火 2020-6-13 13:58 0346911 霹雳星火 2020-6-13 13:58
[政风热线] 想不通为什么我家围墙是违章建筑? 新人帖 漫游海洋 2019-4-12 20:52 9239469 吴乐平 2020-6-10 15:06
[政风热线] 【直播回顾】天宁区人民政府,6月4日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-5-29 09:16 8385536 政风热线 2020-6-5 14:51
[城管局] 红梅街道,这50米的弄堂,苍蝇成群,垃圾成堆,有没有来管管! attach_img 小井盖 2020-4-28 15:48 2322958 政风热线 2020-6-5 14:46
[政风热线] 【直播回顾】武进区人民政府,5月21日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-5-14 13:47 4391861 ENDING 2020-5-21 09:26
[司法局] 常州法院执行局毫无人性的把村集体年终分配的生活费扣划掉 heatlevel  ...2345 金宾 2019-11-18 22:19 85510919 金宾 2020-5-19 10:16
[城管局] 每天从五星桥旁经过,每天都会看见绿化带里的这一堆垃圾 attach_img 不要离开 2020-4-28 09:06 3306448 apartness 2020-5-19 08:42
[通用自来水] (已回复)通用自来水公司有权不给村民开户吗?五一村民为提升喝水质量愁断肠! attach_img 月耳朵 2020-4-28 09:01 3281833 英子11 2020-5-18 15:53
[城管局] 坂上花苑小区加工口罩扰民!一点多了一家人都被吵醒 新人帖 于某人 2020-5-9 02:28 2334274 小小舟 2020-5-16 11:13
[城管局] (已回复)新北区景粼天著小区施工噪音过大!夜间施工严重扰民,市长信箱也没有用 attach_img 科尔波洛斯 2020-5-7 09:09 2324559 小阿混 2020-5-8 16:36
[公安局] 接到自称派出所电话,百度为违法电话。怀疑是诈骗电话希望相关部门监察 爱吧实实在在 2020-4-20 12:42 6256989 政风热线 2020-4-29 18:51
[政风热线] 【直播回顾】常州市公安局,4月29日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-4-23 10:29 8293487 政风热线 2020-4-29 18:47
[城管局] (已回复)刚刚看到一起一起中国式执法 attach_img agree xiaoyue 2020-4-23 19:58 5257195 金宾 2020-4-26 15:44
[规划局] 关于原武进化肥厂地块用途的咨询,边上2栋职工宿舍楼有无拆迁计划? 新人帖 庄继华 2020-4-26 13:53 0248337 庄继华 2020-4-26 13:53
[国土局] 问一下溧阳市别桥镇镇政府我家种了三十多年的土地为什么不能确权 新人帖 ABCDabcd123456 2020-3-12 19:29 4243136 ABCDabcd123456 2020-4-26 09:40
[政风热线] 【直播回顾】常州市农业农村局,4月23日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-4-16 16:10 15296892 政风热线 2020-4-23 10:21
[应急管理局] 新北区御景湾花园项目验收质量事故 新人帖 唯我最爱 2020-4-22 10:16 0246061 唯我最爱 2020-4-22 10:16
[政风热线] 何时予以受理事项办理结果反馈? 新人帖 祝登卫 2020-3-1 00:43 2241241 ABCDabcd123456 2020-4-17 13:57
[城管局] 请问私自建围墙圈占耕地是否违法? 新人帖 attach_img ktp200 2020-4-12 07:48 2245867 政风热线 2020-4-17 10:47
【直播回顾】常州市交通运输局,4月16日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-4-10 11:02 10256860 政风热线 2020-4-16 09:49
[新北区政府] 西夏墅西观庄村委没有经过我家同意,直接把我买的东西拖走,说了要下来检查卫生? 新人帖 漫游海洋 2020-4-10 21:56 9233098 漫游海洋 2020-4-14 19:56
常州市信访局网信办理是否合规? 新人帖 祝登卫 2020-2-28 01:28 5229734 ABCDabcd123456 2020-4-12 09:04
[政风热线] 常州邮政速递物流有限公司违法乱纪现象到底有人敢查吗 新人帖 小丑鱼1981 2018-5-20 15:23 510235876 Mr玖 2020-4-3 20:38
【直播回顾】常州市住房和城乡建设局,4月2日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-3-26 15:42 6226385 政风热线 2020-4-2 11:14
[公安局] 请问派出所:是否立案有没有时间限制?等了两周都没有回复 12345山上大老虎 2019-8-26 12:33 12255852 清青晴子衿 2020-3-31 20:45
[政风热线] 【直播回顾】2020年3月26日9:00-10:00,常州市自然资源局上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-3-20 11:22 8267273 梅长苏333 2020-3-26 10:21
常州第一人民医院后勤职工劳务纠纷 新人帖 匡少文 2020-3-23 15:51 1220549 可可西米露 2020-3-23 16:40
[政风热线] 新北区盘龙苑社区工作者人员行为 新人帖 祝登卫 2020-3-10 20:38 7236051 祝登卫 2020-3-14 22:30
[交通局] 利宇公司一常州牌照大巴车毫无素质!强行超车撞了公交,还扬言打人 attach_img 甜心假人 2019-12-19 09:31 10280451 小阿混 2020-3-12 14:09
盘龙苑社区物业工作人员行为! 新人帖 祝登卫 2020-3-9 23:28 19231694 菠萝的海 2020-3-11 10:12
予常州市市长公来信(二) 新人帖 祝登卫 2020-3-4 01:41 0213969 祝登卫 2020-3-4 01:41
[人社局] 单位与职工应该签订劳动合同还是聘用协议 新人帖 匡少文 2020-2-28 17:05 3216953 春天里 2020-2-29 19:01
下一页 »
返回顶部

苏公网安备 32041102000016号