中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
收起/展开 收藏本版 (160) |订阅

龙城茶座 今日: 74 |主题: 524168|排名: 1 

本版宗旨:
龙城茶座是一个以理性和知识为基础,以热爱常州、宣传常州、树立常州良好城市形象为宗旨,让大家关注人性、关注社会民生,并对其进行讨论的版块。希望大家秉持平实、理性、相互尊重和公共利益为上的原则,快乐交流,理性沟通。欢迎加入中吴网网友QQ群讨论:83548765
【社区管理总规定】
作者 回复/查看 最后发表
[我要求助] 现在交了多少房款才能备案?备案信息业主在哪里能查到 新人帖 New zj61192819 2021-4-14 15:53 05796 zj61192819 2021-4-14 15:53
[我要求助] 文艺电影剧组找拍摄场地 新人帖 attach_img 拍电影的陈导演 2021-4-1 18:27 06925 拍电影的陈导演 2021-4-1 18:27
[我要求助] 常州自来水里TDS数值 所有的花儿都开了 2021-3-18 16:56 07004 所有的花儿都开了 2021-3-18 16:56
[我要求助] 不小心丢了一张公交卡,上有电话号码,谁拾到了请打上面的电话,必定感谢 新人帖 黄岛主 2021-3-12 12:58 212527 黄岛主 2021-3-15 20:34
[我要求助] 新北购车。补贴为什么没有动静了 新人帖 君君junjun 2020-11-18 16:14 1243776 陳。 2021-2-24 08:14
[我要求助] 武进区万达新励成口才培训,赤裸裸的欺骗消费者!! @羊妈妈 2021-1-12 20:02 19978 众星捧月 2021-1-12 21:26
[我要求助] 湖塘这边有会调杨琴的师傅吗?家里的杨琴小孩说音不对就不肯练了 新人帖 郭晴晴 2021-1-5 20:53 08516 郭晴晴 2021-1-5 20:53
[我要求助] 转乘公交车时刷卡费用不对 新人帖 黄岛主 2021-1-2 15:44 312762 常州大牛123 2021-1-3 23:41
[我要求助] 我买房被骗了,如何来拿回我的购房钱?报警了也没任何处理意见 童话歌王 2020-12-13 12:45 411183 童话歌王 2020-12-14 10:15
[我要求助] 求助,浴室暖风机,手是干的就是暖风,手一湿感觉就是冷的,怎么办 新人帖 君君junjun 2020-11-27 12:24 24056 君君junjun 2020-11-29 19:44
[我要求助] 上海绿地常州外滩1号如此质量:墙面腻子掉粉、房间天棚高低4Cm,钢筋外露…… 新人帖 我先敬你 2020-4-9 11:41 710853 我先敬你 2020-11-22 22:30
[我要求助] 寻狗启事 新人帖 二叔 2020-10-31 14:56 03545 二叔 2020-10-31 14:56
[我要求助] 寻狗,昨天下午五点左右在新北区盘龙苑附近走失白色比熊一条,望知情者提供信息,必有重谢 新人帖 二叔 2020-10-31 14:37 03762 二叔 2020-10-31 14:37
[我要求助] 预算五千左右,能做微信朋友圈的广告吗? 新人帖 祖国花朵123 2020-10-28 13:43 13610 舞蹴 2020-10-28 14:04
[我要求助] 受伤该找谁? 谁应承担责任,该通过什么渠道?有懂这块的朋友吗? 塞扎尔 2020-10-4 13:35 05345 塞扎尔 2020-10-4 13:35
[我要求助] 公司拖欠生育津贴不给 新人帖 漂移的风铃 2020-9-25 11:30 14682 apartness 2020-9-25 13:12
[我要求助] 求帮助!想给店铺做个微信朋友圈广告的推广,可以去哪里找? 新人帖 祖国花朵123 2020-9-22 08:47 24446 常州亿辰信息 2020-9-23 08:43
[我要求助] 中通驾校教练和黑驾校勾结进行敲诈勒索,还说要威胁我儿子 新人帖 13701506239 2020-9-17 14:16 36312 13701506239 2020-9-17 14:22
[我要求助] 寻找陨石边牧,在武进鸣新东路华阳水渠村附近走失 新人帖 maomao771230 2020-8-18 14:07 13921 三世回眸两相望 2020-8-18 16:27
悬赏 [我要求助] 寻人启事 新人帖 - [悬赏 1 龙币] 菠萝蜜_A372t 2020-8-6 21:30 04396 菠萝蜜_A372t 2020-8-6 21:30
[我要求助] 在弘阳广场附近有公交卡充值点吗? 新人帖 张弓长 2020-6-23 14:27 13535 常州七号 2020-6-23 17:26
[我要求助] 邹区路泰交通还我血汗钱 新人帖 龙城美男 2020-6-9 09:52 23057 brownienie 2020-6-9 10:06
[我要求助] 常州有一户人家快饿死了,哪里能找到市民信箱 attach_img agree 米眯1 2020-5-30 09:00 94730 jwh112233 2020-6-2 09:05
[我要求助] 小孩到上幼儿园的年龄了,不知道怎么办 新人帖 淡定的毛毛虫 2020-5-29 02:35 23411 hzj27 2020-6-1 17:38
[我要求助] 光天化日之下,强拆豪夺,扫黑除恶还在进行吗? 新人帖 attach_img shl1006865184 2020-5-31 14:23 23585 shl1006865184 2020-5-31 16:38
[我要求助] 寻人启事 看过来 新人帖 VampireD 2020-5-26 13:58 02751 VampireD 2020-5-26 13:58
[我要求助] 为什么我的账号不能升级 新人帖 razey 2020-5-19 15:04 12842 骑驴看马 2020-5-19 15:37
[我要求助] 新北高正物业美林湖花园物业违法操作 新人帖 attach_img janewan 2020-5-18 22:49 33722 骑驴看马 2020-5-19 14:50
[我要求助] 这天不宜出门散步,走到马路上看路灯的灯光下,就像在下雪一样 新人帖 欢乐马 2020-5-11 19:27 43240 金龙鱼ABC 2020-5-13 10:37
[我要求助] 口臭该怎么办?夏天越来越严重,老公嫌弃都不和我接吻了 新人帖 zyt415 2020-5-5 11:18 02648 zyt415 2020-5-5 11:18
[我要求助] 老百姓买了这种榴莲,就该自认倒霉吗?! 新人帖 泽赛 2020-5-2 22:51 02663 泽赛 2020-5-2 22:51
[我要求助] 求爱心人士领养小狗狗 新人帖 怎么吃不饱 2020-4-28 22:36 02668 怎么吃不饱 2020-4-28 22:36
[我要求助] 问个交通违章问题,人行道不停车让行,如何来判断 attach_img 原DS先生 2020-4-26 18:13 53241 原DS先生 2020-4-27 18:49
[我要求助] 爱心领养 新人帖 双瑜 2020-4-21 19:11 12638 Mandysmy 2020-4-27 17:33
[我要求助] 寻狗启示:湖塘遥观史家村附近走失一只泰迪犬,身穿橘黄色衣服,捡到酬谢1000元! 新人帖 藤儿123 2020-4-23 12:40 23551 藤儿123 2020-4-23 14:01
[我要求助] 请问各位这两个东西都叫什么 新人帖 zoubin630 2020-4-10 17:55 23324 金龙鱼ABC 2020-4-11 16:02
[我要求助] 跨省包车旅游何时开禁 需要什么手续 猴老弟 2020-3-30 21:42 02472 猴老弟 2020-3-30 21:42
[我要求助] 手机换屏,本市哪一家店价格公道服务态度好? zhengermu 2020-3-21 10:29 43929 hzj27 2020-3-21 20:16
[我要求助] 寨桥周围寻找黑色拉布拉多犬,对提供重要线索并最终成功找到的人员奖励5000 新人帖  2020-3-19 18:37 03972  2020-3-19 18:37
[我要求助] 疫情之下,小微企业如何自保? 新人帖 mikoona 2020-3-7 02:03 13067 火生土 2020-3-7 09:29
[我要求助] 常州激光医院 新人帖 星星点弓 2020-2-29 13:43 02130 星星点弓 2020-2-29 13:43
[我要求助] 口罩预约 新人帖 白云蓝天 2020-2-25 19:50 02535 白云蓝天 2020-2-25 19:50
[我要求助] 购买口罩流程 新人帖 白云蓝天 2020-2-25 10:38 22866 白云蓝天 2020-2-25 13:07
[我要求助] 有谁知道现在常州市能去溧阳区了吗? 新人帖 alico 2020-2-18 13:03 02801 alico 2020-2-18 13:03
[我要求助] 今天去2020年2月17日,在常州市区的四川人可以进溧阳了吗??? 新人帖 alico 2020-2-17 22:45 02312 alico 2020-2-17 22:45
[我要求助] 常州的朋友有谁认识郑小英的,家住永红街道白荡村朱家村,请知情人士告知 新人帖 attach_img 心存感恩! 2019-11-13 10:53 95918 大雄F 2020-2-11 15:53
[我要求助] 美域高老板刘涛恶心拖欠工资 新人帖 2019622 2019-6-22 14:23 17206 wx_MUxZTUL3 2020-2-11 13:28
[我要求助] 求答案,求真相???? A点亮心灯 2019-7-2 00:14 25775 wx_MUxZTUL3 2020-2-11 13:28
[我要求助] 只想讨个说法,希望执法部门还我们一个公道! A点亮心灯 2019-7-2 21:40 15908 wx_MUxZTUL3 2020-2-11 13:27
[我要求助] 请有关部门回复处理 新人帖 一个梗 2019-7-30 22:33 26305 wx_MUxZTUL3 2020-2-11 13:27
[我要求助] 禾沐家!黑心商家!毫无人性!天理难容! 新人帖 岛屿 2019-8-10 21:34 26748 wx_MUxZTUL3 2020-2-11 13:26
[我要求助] 劳动新村北3栋楼顶漏水严重 新人帖 叶先生3561 2019-8-10 20:21 26533 wx_MUxZTUL3 2020-2-11 13:26
[我要求助] 宽带故障,工人野蛮一下修理工下班了,结果也没给修好 原DS先生 2019-9-18 12:14 76655 wx_MUxZTUL3 2020-2-11 13:25
[我要求助] 【求助】被迫离职,辞职通知书寄至单位已签收,现单位不结工资,不给说法 新人帖 风雨战士 2019-12-1 17:05 24198 wx_MUxZTUL3 2020-2-11 13:25
[我要求助] 临时工没有合同,受了工伤怎么办呢?可以要求赔偿么 新人帖 能英律所 2019-12-10 10:24 23344 wx_MUxZTUL3 2020-2-11 13:24
[我要求助] 请教司法专业人士(求惑) 司法公正百姓梦 2019-12-11 18:15 34540 wx_MUxZTUL3 2020-2-11 13:23
[我要求助] 快过年了说个过年打工的人遇到垃圾老板怎么办? 新人帖 老虎1980 2020-1-1 05:03 13326 wx_MUxZTUL3 2020-2-11 13:23
[我要求助] 常州第一人民医院违反劳动法 新人帖 匡少文 2020-1-22 21:22 14669 wx_MUxZTUL3 2020-2-11 13:22
[我要求助] 常州第一人民医院违反劳动法 新人帖 匡少文 2020-1-22 21:36 24362 wx_MUxZTUL3 2020-2-11 13:22
[我要求助] 找失联多年的小学同学,挥不去的童年回忆 新人帖 attach_img 大卫88 2019-11-21 11:25 33461 大雄F 2020-2-1 08:20
下一页 »

快速发帖    文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号