中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
收藏本版 (8) |订阅

中吴问政 今日: 0|主题: 7378|排名: 10 

版主: 政风热线
回复状态:
作者 回复/查看 最后发表
[政风热线] 【直播预告】天宁区人民政府,6月4日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img New 政风热线 2020-5-29 09:16 05176 政风热线 2020-5-29 09:16
[政风热线] 常州市天宁区政府办理群众信访过程中存在严重的官僚主义作风 新人帖  ...2 被踢的球 2018-10-31 16:11 25198008 ABCDabcd123456 2020-5-24 20:58
[司法局] 罗溪镇原司法所所长毛志明口无遮拦 狂妄自大 目无国法 秦亚刚 2020-4-27 11:54 1043067 秦亚刚 2020-5-24 10:16
[政风热线] 【直播回顾】武进区人民政府,5月21日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-5-14 13:47 434845 ENDING 2020-5-21 09:26
[司法局] 常州法院执行局毫无人性的把村集体年终分配的生活费扣划掉 heatlevel  ...2345 金宾 2019-11-18 22:19 85267328 金宾 2020-5-19 10:16
[城管局] 每天从五星桥旁经过,每天都会看见绿化带里的这一堆垃圾 attach_img 不要离开 2020-4-28 09:06 336731 apartness 2020-5-19 08:42
[通用自来水] (已回复)通用自来水公司有权不给村民开户吗?五一村民为提升喝水质量愁断肠! attach_img 月耳朵 2020-4-28 09:01 336448 英子11 2020-5-18 15:53
[城管局] 红梅街道,这50米的弄堂,苍蝇成群,垃圾成堆,有没有来管管! attach_img 小井盖 2020-4-28 15:48 141366 英子11 2020-5-18 15:51
[建设局] 给市城乡建设局的感谢信,两天内就得到满意的解答,态度诚恳句句实在,深表感谢! attach_img  ...2 万众一心 2017-12-14 20:01 35701376 万众一心 2020-5-16 21:37
[城管局] 坂上花苑小区加工口罩扰民!一点多了一家人都被吵醒 新人帖 于某人 2020-5-9 02:28 233044 小小舟 2020-5-16 11:13
[政风热线] 别桥镇北山村委副书记藤某利用职务之便骗取二次补偿 新人帖 ABCDabcd123456 2020-4-28 19:17 349227 ABCDabcd123456 2020-5-13 13:05
[政风热线] 想不通为什么我家围墙是违章建筑? 新人帖 漫游海洋 2019-4-12 20:52 8154366 房缘88800749 2020-5-11 21:14
[规划局] 钟楼区新闸镇龙江高架旁边自然村改造规划 新人帖 JL7933 2020-5-11 15:41 030252 JL7933 2020-5-11 15:41
[中国电信] 中国电信常州分公司,你们欺骗、忽悠,欺人太甚 heatlevel agree  ...23456..45 jsczywlbx 2019-1-14 18:21 8971250219 jsczywlbx 2020-5-11 08:53
[质监局] 史上最短命的九阳豆浆机,用了6个月左右,就感觉不太灵敏了 heatlevel  ...23456..9 edcrfvtgb 2020-1-8 14:59 177192124 jsczywlbx 2020-5-11 08:52
[城管局] (已回复)新北区景粼天著小区施工噪音过大!夜间施工严重扰民,市长信箱也没有用 attach_img 科尔波洛斯 2020-5-7 09:09 234345 小阿混 2020-5-8 16:36
[公安局] 接到自称派出所电话,百度为违法电话。怀疑是诈骗电话希望相关部门监察 爱吧实实在在 2020-4-20 12:42 637744 政风热线 2020-4-29 18:51
[政风热线] 【直播回顾】常州市公安局,4月29日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-4-23 10:29 835005 政风热线 2020-4-29 18:47
[农业农村局] 金坛区薛埠镇河口村委南岗村村民私自圈占了近一亩地面积的耕地作为自家的私家院落 新人帖 attach_img ktp200 2020-4-27 08:13 026765 ktp200 2020-4-27 08:13
[城管局] (已回复)刚刚看到一起一起中国式执法 attach_img agree xiaoyue 2020-4-23 19:58 532325 金宾 2020-4-26 15:44
[规划局] 关于原武进化肥厂地块用途的咨询,边上2栋职工宿舍楼有无拆迁计划? 新人帖 庄继华 2020-4-26 13:53 027593 庄继华 2020-4-26 13:53
[国土局] 问一下溧阳市别桥镇镇政府我家种了三十多年的土地为什么不能确权 新人帖 ABCDabcd123456 2020-3-12 19:29 484465 ABCDabcd123456 2020-4-26 09:40
[政风热线] 【直播回顾】常州市农业农村局,4月23日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-4-16 16:10 1545946 政风热线 2020-4-23 10:21
[应急管理局] 新北区御景湾花园项目验收质量事故 新人帖 唯我最爱 2020-4-22 10:16 033807 唯我最爱 2020-4-22 10:16
[政风热线] 何时予以受理事项办理结果反馈? 新人帖 祝登卫 2020-3-1 00:43 288116 ABCDabcd123456 2020-4-17 13:57
[城管局] 请问私自建围墙圈占耕地是否违法? 新人帖 attach_img ktp200 2020-4-12 07:48 246727 政风热线 2020-4-17 10:47
【直播回顾】常州市交通运输局,4月16日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-4-10 11:02 1052220 政风热线 2020-4-16 09:49
[新北区政府] 西夏墅西观庄村委没有经过我家同意,直接把我买的东西拖走,说了要下来检查卫生? 新人帖 漫游海洋 2020-4-10 21:56 946977 漫游海洋 2020-4-14 19:56
常州市信访局网信办理是否合规? 新人帖 祝登卫 2020-2-28 01:28 589237 ABCDabcd123456 2020-4-12 09:04
[政风热线] 常州邮政速递物流有限公司违法乱纪现象到底有人敢查吗 新人帖 小丑鱼1981 2018-5-20 15:23 510202033 Mr玖 2020-4-3 20:38
【直播回顾】常州市城市管理局,4月9日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-4-2 14:45 058767 政风热线 2020-4-2 14:45
【直播回顾】常州市住房和城乡建设局,4月2日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-3-26 15:42 664749 政风热线 2020-4-2 11:14
[公安局] 请问派出所:是否立案有没有时间限制?等了两周都没有回复 12345山上大老虎 2019-8-26 12:33 12177176 清青晴子衿 2020-3-31 20:45
[政风热线] 【直播回顾】2020年3月26日9:00-10:00,常州市自然资源局上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-3-20 11:22 880598 梅长苏333 2020-3-26 10:21
常州第一人民医院后勤职工劳务纠纷 新人帖 匡少文 2020-3-23 15:51 170334 可可西米露 2020-3-23 16:40
[教育局] 网课直播经常出现卡顿,下播等情况,影响孩子的学习状况 新人帖 向KL学习 2020-3-16 10:58 078128 向KL学习 2020-3-16 10:58
[政风热线] 新北区盘龙苑社区工作者人员行为 新人帖 祝登卫 2020-3-10 20:38 787770 祝登卫 2020-3-14 22:30
[交通局] 利宇公司一常州牌照大巴车毫无素质!强行超车撞了公交,还扬言打人 attach_img 甜心假人 2019-12-19 09:31 10179306 小阿混 2020-3-12 14:09
盘龙苑社区物业工作人员行为! 新人帖 祝登卫 2020-3-9 23:28 1989053 菠萝的海 2020-3-11 10:12
予常州市市长公来信(二) 新人帖 祝登卫 2020-3-4 01:41 084123 祝登卫 2020-3-4 01:41
[人社局] 单位与职工应该签订劳动合同还是聘用协议 新人帖 匡少文 2020-2-28 17:05 387510 春天里 2020-2-29 19:01
三堡街南路小区,一颗十几年的树木齐根割掉了,还有一些只剩光秃秃的杆子 新人帖 英子11 2019-12-10 22:59 2168772 英子11 2020-2-20 13:16
天宁区茶山街道乐乐网吧半边开了一个口让熟人进出 尘与土8899 2020-2-18 00:30 596819 尘与土8899 2020-2-18 14:31
[交巡警] 关于太湖西路和昆仑路上违章停车情况十分严重 mhlc 2020-1-5 13:00 4155205 房缘88800749 2020-2-12 11:42
[人社局] 【已回复】常州一院总务处人事相关问题反映情况 新人帖 匡少文 2020-2-10 11:09 3104869 匡少文 2020-2-11 15:30
[政风热线] 【直播回顾】12月5日9:00-10:00,电信公司上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2019-11-29 14:15 6180201 条子鱼 2020-1-31 08:08
请问武进学府东苑小学能否按计划在2020年建成? 新人帖 倦鸟知归 2020-1-19 12:52 0134249 倦鸟知归 2020-1-19 12:52
[金坛区政府] 金坛区12345热线何时正规靠谱,敷衍塞责、推诿扯皮、阳奉阴违的服务理念在管理运行! XL5201310 2018-9-6 10:53 786127 wx_aIIMULJ5 2020-1-16 12:56
[自然资源局] 有没有人知道光华路南丽华路东地址要拆迁吗?来说说呢 新人帖 曹震雷 2020-1-13 08:46 1143425 BigBigBan 2020-1-13 10:33
[政风热线] 【直播回顾】11月12日9:00-10:00,常州市税务局走进直播间,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2019-11-7 10:28 17200588 lilei623185 2020-1-9 08:30
[退役军人事务局] 常州移动在网点设立专门窗口,在明显位置张贴军人,退役军人优先标识... 军刀 2020-1-3 15:27 1152129 晒晒潮湿的心 2020-1-3 16:07
[人社局] 常州“优客工场“拖欠农民工血汗钱!工人报警求助 attach_img gaidou 2019-12-31 16:34 4157793 老虎1980 2020-1-1 13:25
[公安局] 网曝:常州一女子以开公司借款为由诈骗上千万失踪跑路 51fth10 2019-12-22 17:00 1166901 小桌子abc 2019-12-29 16:03
【直播回顾】12月19日9:00-10:00,农业银行、中国银行相关嘉宾上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2019-12-12 11:19 6163556 眯酋qiuqiu 2019-12-20 16:45
[政风热线] 【直播回顾】12月26日9:00-10:00,银监局、地方金融监督管理局上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2019-12-19 17:34 0186784 政风热线 2019-12-19 17:34
广城小区公交站旁公共厕所脏乱差,厕所里的味道老远都能闻到 新人帖 徐伟航 2019-12-12 21:47 0177500 徐伟航 2019-12-12 21:47
[政风热线] 西新桥北新巷18幢甲单元围墙外树木被人为破坏 新人帖 孤独~我命 2019-12-10 16:36 4167774 孤独~我命 2019-12-11 18:30
[政风热线] 【直播回顾】11月21日9:00-10:00,市三院、市四院上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2019-11-15 16:35 10190390 叶江春 2019-12-11 16:12
[生态环境局] 远闻恶臭熏天,近看水污成墨,谁来拯救长虹东路312国道附近的这条小河(向东河)? attach_img 冉冉冉 2019-11-26 13:58 6187047 英子11 2019-12-11 00:16
[政风热线] 【直播回顾】12月12日9:00-10:00,工商银行、建行上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2019-12-6 15:57 0169289 政风热线 2019-12-6 15:57
下一页 »
关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号