中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
收藏本版 (8) |订阅

中吴问政 今日: 0|主题: 7397|排名: 5 

版主: 政风热线
作者 回复/查看 最后发表
[政风热线] 常州市天宁区政府办理群众信访过程中存在严重的官僚主义作风 新人帖  ...2 被踢的球 2018-10-31 16:11 31219431 房缘不动产 2020-8-12 11:49
[应急管理局] 一千多户的小区只有一个进出口,请问消防,这可以吗 新人帖 New qinwei188 2020-8-12 10:47 01769 qinwei188 2020-8-12 10:47
[政风热线] 【直播预告】常州市水利局,8月13日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img New 政风热线 2020-8-11 16:38 05603 政风热线 2020-8-11 16:38
[政风热线] 【直播回顾】常州市医疗保障局,8月11日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-7-30 10:17 829352 apartness 2020-8-11 10:06
[城管局] 物业阻碍畅通为私利,不管百姓的权和利。 新人帖 兴随我动 2020-7-30 18:15 118564 匿名 2020-8-10 16:52
[天宁区政府] 霸道物业为一己之私,侵犯业主权利 新人帖 兴随我动 2020-7-31 19:44 118193 老至寄人下 2020-8-5 14:01
[政风热线] 【直播回顾】常州市生态环境局,7月30日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-7-28 10:30 622845 刹那已十年 2020-7-30 09:38
[政风热线] 【直播回顾】常州市司法局,7月28日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-7-16 15:19 1181242 政风热线 2020-7-28 09:35
[司法局] 罗溪镇原司法所所长毛志明口无遮拦 狂妄自大 目无国法 秦亚刚 2020-4-27 11:54 15106739 秦亚刚 2020-7-26 23:41
[政风热线] 摆摊经济导致占道经营猖獗 社区道路不畅通停车乱 一夜梦知秋 2020-6-13 01:38 269852 一夜梦知秋 2020-7-26 18:40
[政风热线] 别桥镇北山村委副书记藤某利用职务之便骗取二次补偿 新人帖 ABCDabcd123456 2020-4-28 19:17 17123587 ABCDabcd123456 2020-7-22 09:42
[中国电信] 中国电信常州分公司,你们欺骗、忽悠,欺人太甚 heatlevel agree  ...23456..47 jsczywlbx 2019-1-14 18:21 9321331084 jsczywlbx 2020-7-17 13:29
【直播回顾】轨道交通公司、公交公司,7月16日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-7-14 11:24 820362 晴天,雨天 2020-7-16 09:56
[政风热线] 【直播回顾】不动产登记交易中心、住房公积金中心,7月14日9:00-10:00上线! attach_img 政风热线 2020-7-2 14:55 637662 政风热线 2020-7-14 11:19
[城管局] 城管强拆居民防盗窗,到底是执法还是受人之托? attach_img 红尘不过如此 2020-7-14 10:29 135200 hzj27 2020-7-14 11:01
【直播回顾】钟楼区人民政府,6月11日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-6-5 16:32 1049081 政风热线 2020-7-13 14:40
[规划局] 钟楼区新闸镇龙江高架旁边自然村改造规划 新人帖 JL7933 2020-5-11 15:41 1105652 政风热线 2020-7-13 14:38
【直播回顾】溧阳市人民政府,6月23日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-6-18 15:41 864765 政风热线 2020-7-7 09:33
[质监局] 史上最短命的九阳豆浆机,用了6个月左右,就感觉不太灵敏了 heatlevel agree  ...23456..11 edcrfvtgb 2020-1-8 14:59 210300412 czsdlbx 2020-7-4 16:45
[工商局] 离开店铺200米才算偷盗?是哪个法律法规制定的 新人帖 徐红波 2020-7-2 09:56 138063 盛丽花 2020-7-2 11:08
【直播回顾】常州市民政局,7月2日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-6-23 14:09 244605 徐红波 2020-7-2 10:23
【直播回顾】金坛区人民政府,6月18日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attachment 政风热线 2020-6-11 15:47 1077807 政风热线 2020-6-23 09:18
[农业农村局] 金坛区薛埠镇河口村委南岗村村民私自圈占了近一亩地面积的耕地作为自家的私家院落 新人帖 attach_img ktp200 2020-4-27 08:13 185058 政风热线 2020-6-23 09:14
[其它] 问政:信访局 常州市金坛区尧塘镇水东村委偷拆老百姓房屋,心酸的维权之路 新人帖 wx_aIIMULJ5 2020-5-31 00:03 889025 政风热线 2020-6-23 08:55
飞龙新苑旁新藻江河桥何时来修 praction 2020-6-13 14:14 049036 praction 2020-6-13 14:14
[政风热线] 请政府热线领导为百姓解决农村自建房问题 新人帖 霹雳星火 2020-6-13 13:58 070178 霹雳星火 2020-6-13 13:58
[政风热线] 想不通为什么我家围墙是违章建筑? 新人帖 漫游海洋 2019-4-12 20:52 9171949 吴乐平 2020-6-10 15:06
[政风热线] 【直播回顾】天宁区人民政府,6月4日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-5-29 09:16 887349 政风热线 2020-6-5 14:51
[城管局] 红梅街道,这50米的弄堂,苍蝇成群,垃圾成堆,有没有来管管! attach_img 小井盖 2020-4-28 15:48 299573 政风热线 2020-6-5 14:46
[政风热线] 【直播回顾】常州经开区,5月28日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-5-21 14:26 552353 不爱喝鸡汤 2020-5-28 09:25
[政风热线] 【直播回顾】武进区人民政府,5月21日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-5-14 13:47 4108235 ENDING 2020-5-21 09:26
[司法局] 常州法院执行局毫无人性的把村集体年终分配的生活费扣划掉 heatlevel  ...2345 金宾 2019-11-18 22:19 85328416 金宾 2020-5-19 10:16
[城管局] 每天从五星桥旁经过,每天都会看见绿化带里的这一堆垃圾 attach_img 不要离开 2020-4-28 09:06 392092 apartness 2020-5-19 08:42
[通用自来水] (已回复)通用自来水公司有权不给村民开户吗?五一村民为提升喝水质量愁断肠! attach_img 月耳朵 2020-4-28 09:01 391650 英子11 2020-5-18 15:53
[建设局] 给市城乡建设局的感谢信,两天内就得到满意的解答,态度诚恳句句实在,深表感谢! attach_img  ...2 万众一心 2017-12-14 20:01 35776677 万众一心 2020-5-16 21:37
[城管局] 坂上花苑小区加工口罩扰民!一点多了一家人都被吵醒 新人帖 于某人 2020-5-9 02:28 299342 小小舟 2020-5-16 11:13
[政风热线] 【直播回顾】新北区人民政府,5月14日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-4-29 10:26 668500 等待结果2 2020-5-14 09:35
[城管局] (已回复)新北区景粼天著小区施工噪音过大!夜间施工严重扰民,市长信箱也没有用 attach_img 科尔波洛斯 2020-5-7 09:09 294732 小阿混 2020-5-8 16:36
[公安局] 接到自称派出所电话,百度为违法电话。怀疑是诈骗电话希望相关部门监察 爱吧实实在在 2020-4-20 12:42 693353 政风热线 2020-4-29 18:51
[政风热线] 【直播回顾】常州市公安局,4月29日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-4-23 10:29 891332 政风热线 2020-4-29 18:47
[城管局] (已回复)刚刚看到一起一起中国式执法 attach_img agree xiaoyue 2020-4-23 19:58 588115 金宾 2020-4-26 15:44
[规划局] 关于原武进化肥厂地块用途的咨询,边上2栋职工宿舍楼有无拆迁计划? 新人帖 庄继华 2020-4-26 13:53 082774 庄继华 2020-4-26 13:53
[国土局] 问一下溧阳市别桥镇镇政府我家种了三十多年的土地为什么不能确权 新人帖 ABCDabcd123456 2020-3-12 19:29 4139724 ABCDabcd123456 2020-4-26 09:40
医院不跟后勤职工解除劳动关系让物业出头找职工麻烦 新人帖 匡少文 2020-3-23 17:29 143652 金宾 2020-4-23 11:06
[政风热线] 【直播回顾】常州市农业农村局,4月23日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-4-16 16:10 15102640 政风热线 2020-4-23 10:21
[应急管理局] 新北区御景湾花园项目验收质量事故 新人帖 唯我最爱 2020-4-22 10:16 088535 唯我最爱 2020-4-22 10:16
西夏墅西观庄村委干部没有经过我家同意,直接把我家东西拖走! 新人帖 漫游海洋 2020-4-10 22:19 232231 吴乐平 2020-4-20 14:44
新北的白马公馆要延期交付,绿洲的做法实在太恶心了 新人帖 常州酿酒小丸子 2020-4-14 09:43 433605 常州酿酒小丸子 2020-4-17 19:15
[政风热线] 何时予以受理事项办理结果反馈? 新人帖 祝登卫 2020-3-1 00:43 2143382 ABCDabcd123456 2020-4-17 13:57
[城管局] 请问私自建围墙圈占耕地是否违法? 新人帖 attach_img ktp200 2020-4-12 07:48 2101882 政风热线 2020-4-17 10:47
【直播回顾】常州市交通运输局,4月16日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-4-10 11:02 10108296 政风热线 2020-4-16 09:49
[新北区政府] 西夏墅西观庄村委没有经过我家同意,直接把我买的东西拖走,说了要下来检查卫生? 新人帖 漫游海洋 2020-4-10 21:56 9102438 漫游海洋 2020-4-14 19:56
常州市信访局网信办理是否合规? 新人帖 祝登卫 2020-2-28 01:28 5144344 ABCDabcd123456 2020-4-12 09:04
[政风热线] 常州邮政速递物流有限公司违法乱纪现象到底有人敢查吗 新人帖 小丑鱼1981 2018-5-20 15:23 510213692 Mr玖 2020-4-3 20:38
【直播回顾】常州市城市管理局,4月9日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-4-2 14:45 0113970 政风热线 2020-4-2 14:45
【直播回顾】常州市住房和城乡建设局,4月2日9:00-10:00上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-3-26 15:42 6120046 政风热线 2020-4-2 11:14
[公安局] 请问派出所:是否立案有没有时间限制?等了两周都没有回复 12345山上大老虎 2019-8-26 12:33 12202092 清青晴子衿 2020-3-31 20:45
[政风热线] 【直播回顾】2020年3月26日9:00-10:00,常州市自然资源局上线,解答民生热点问题! attach_img 政风热线 2020-3-20 11:22 8136663 梅长苏333 2020-3-26 10:21
常州第一人民医院后勤职工劳务纠纷 新人帖 匡少文 2020-3-23 15:51 1125044 可可西米露 2020-3-23 16:40
[教育局] 网课直播经常出现卡顿,下播等情况,影响孩子的学习状况 新人帖 向KL学习 2020-3-16 10:58 0132935 向KL学习 2020-3-16 10:58
下一页 »
关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号