中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
收藏本版 (9) |订阅

中吴问政 今日: 0|主题: 7461|排名: 193 

版主: 政风热线
回复状态:
作者 回复/查看 最后发表
[政风热线] 别桥镇北山村委副书记藤某利用职务之便骗取二次补偿 新人帖  ...2 ABCDabcd123456 2020-4-28 19:17 28562868 ABCDabcd123456 2021-11-24 20:25
[人社局] 档案里填写的出生日期与身份证上的出生日期不一致时,退休时以那一个为准? 武哥 2021-9-26 11:19 083941 武哥 2021-9-26 11:19
[政风热线] 最奇葩的调解员 jld555 2020-10-23 22:37 3447369 ABCDabcd123456 2021-9-17 20:14
[建设局] 新村内部道路一直在通行大型载重车辆,楼房隔三差五晃一晃、抖一抖 叶礼宁 2021-7-20 09:15 0155054 叶礼宁 2021-7-20 09:15
百姓利益何人管,我反映中天名园58幢违章建筑已五年之久 新人帖 18761190060 2020-11-30 21:12 3477016 18761190060 2021-5-27 22:07
我举报中天名园58幢违章建筑已六年,敢问政府为何不给明确处理结果? 新人帖 18761190060 2021-1-27 22:21 4417993 18761190060 2021-4-16 21:32
[通用自来水] 地下管路一直修修修,永远都修不好吗 新人帖 乔路山庄 2021-3-24 16:23 0333657 乔路山庄 2021-3-24 16:23
[政风热线] 常州市金坛港华燃气有限公司的职工。工作有点过度积极了吧, 深海蛟龙 2020-11-12 22:39 3473111 中吴网 2020-12-30 14:06
[武进区政府] 武进区高薪北区中天名园58幢违章建筑何时能公平,公正,能有一个结果 新人帖 18761190060 2020-11-27 07:20 0459995 18761190060 2020-11-27 07:20
[应急管理局] 一千多户的小区只有一个进出口,请问消防,这可以吗 新人帖 qinwei188 2020-8-12 10:47 2465576 qinwei188 2020-9-9 09:41
[教育局] 网课直播经常出现卡顿,下播等情况,影响孩子的学习状况 新人帖 向KL学习 2020-3-16 10:58 1337672 顾宁移动经理 2020-9-4 16:32
[政风热线] 摆摊经济导致占道经营猖獗 社区道路不畅通停车乱 一夜梦知秋 2020-6-13 01:38 3382413 爱吧实实在在 2020-8-13 08:59
[天宁区政府] 霸道物业为一己之私,侵犯业主权利 新人帖 兴随我动 2020-7-31 19:44 1419260 老至寄人下 2020-8-5 14:01
[规划局] 钟楼区新闸镇龙江高架旁边自然村改造规划 新人帖 JL7933 2020-5-11 15:41 1374954 政风热线 2020-7-13 14:38
[农业农村局] 金坛区薛埠镇河口村委南岗村村民私自圈占了近一亩地面积的耕地作为自家的私家院落 新人帖 attach_img ktp200 2020-4-27 08:13 1285951 政风热线 2020-6-23 09:14
[其它] 问政:信访局 常州市金坛区尧塘镇水东村委偷拆老百姓房屋,心酸的维权之路 新人帖 wx_aIIMULJ5 2020-5-31 00:03 8380132 政风热线 2020-6-23 08:55
[政风热线] 请政府热线领导为百姓解决农村自建房问题 新人帖 霹雳星火 2020-6-13 13:58 0360496 霹雳星火 2020-6-13 13:58
[政风热线] 想不通为什么我家围墙是违章建筑? 新人帖 漫游海洋 2019-4-12 20:52 9256995 吴乐平 2020-6-10 15:06
[城管局] (已回复)新北区景粼天著小区施工噪音过大!夜间施工严重扰民,市长信箱也没有用 attach_img 科尔波洛斯 2020-5-7 09:09 2338040 小阿混 2020-5-8 16:36
[城管局] (已回复)刚刚看到一起一起中国式执法 attach_img agree xiaoyue 2020-4-23 19:58 5271392 金宾 2020-4-26 15:44
[应急管理局] 新北区御景湾花园项目验收质量事故 新人帖 唯我最爱 2020-4-22 10:16 0259152 唯我最爱 2020-4-22 10:16
[政风热线] 何时予以受理事项办理结果反馈? 新人帖 祝登卫 2020-3-1 00:43 2254231 ABCDabcd123456 2020-4-17 13:57
[新北区政府] 西夏墅西观庄村委没有经过我家同意,直接把我买的东西拖走,说了要下来检查卫生? 新人帖 漫游海洋 2020-4-10 21:56 9241744 漫游海洋 2020-4-14 19:56
[政风热线] 常州邮政速递物流有限公司违法乱纪现象到底有人敢查吗 新人帖 小丑鱼1981 2018-5-20 15:23 510240830 Mr玖 2020-4-3 20:38
[公安局] 请问派出所:是否立案有没有时间限制?等了两周都没有回复 12345山上大老虎 2019-8-26 12:33 12264921 清青晴子衿 2020-3-31 20:45
常州第一人民医院后勤职工劳务纠纷 新人帖 匡少文 2020-3-23 15:51 1225872 可可西米露 2020-3-23 16:40
[政风热线] 新北区盘龙苑社区工作者人员行为 新人帖 祝登卫 2020-3-10 20:38 7242935 祝登卫 2020-3-14 22:30
三堡街南路小区,一颗十几年的树木齐根割掉了,还有一些只剩光秃秃的杆子 新人帖 英子11 2019-12-10 22:59 2259074 英子11 2020-2-20 13:16
天宁区茶山街道乐乐网吧半边开了一个口让熟人进出 尘与土8899 2020-2-18 00:30 5230144 尘与土8899 2020-2-18 14:31
请问武进学府东苑小学能否按计划在2020年建成? 新人帖 倦鸟知归 2020-1-19 12:52 0251215 倦鸟知归 2020-1-19 12:52
[自然资源局] 有没有人知道光华路南丽华路东地址要拆迁吗?来说说呢 新人帖 曹震雷 2020-1-13 08:46 1253948 BigBigBan 2020-1-13 10:33
广城小区公交站旁公共厕所脏乱差,厕所里的味道老远都能闻到 新人帖 徐伟航 2019-12-12 21:47 0262882 徐伟航 2019-12-12 21:47
[政风热线] 西新桥北新巷18幢甲单元围墙外树木被人为破坏 新人帖 孤独~我命 2019-12-10 16:36 4256358 孤独~我命 2019-12-11 18:30
[城管局] 广场舞扰民,该有谁管 新人帖 毛毛射天弓 2019-7-15 19:24 2219714 深海蛟龙 2019-9-25 17:04
[卫计委] 变了味的,常州一院体检中心!您们这样对待被体检人员,于心何忍? heatlevel agree  ...23456 jsczywlbx 2019-8-17 16:42 107424410 czsdlbx 2019-9-20 17:27
[人社局] 希望天宁区政府要把好事做好,为什么体检一定要放在7月份 agree  ...2 czsdlbx 2019-8-14 21:34 24210187 jsczywlbx 2019-8-17 15:37
[医疗保障局] 禾沐家水质检测不合格,没有游泳池资质 新人帖 k q ai g h 2019-8-11 01:14 3168954 k q ai g h 2019-8-13 13:43
[质监局] 产品的包装与食物不符,常州抖赢生物科技有限公司的迷之产品! 杰昇 2019-7-26 08:39 1170943 未来c超人 2019-7-26 09:08
[政风热线] 请问市场监督管理局什么时候上线? 新人帖 轻风细雨TJ 2019-6-19 22:08 1174762 政风热线 2019-7-24 15:52
[质监局] 椰汁是植物蛋白饮料,为什么蛋白成份是零? 新人帖 臧建锋 2019-7-22 14:23 1163604 小美妈咪 2019-7-22 15:21
[公安局] 4000块钱工钱,值不值去告老赖?????? A点亮心灯 2019-7-19 20:25 0162894 A点亮心灯 2019-7-19 20:25
[政风热线] 霸道村官组织亲友团,欧打现役军人家属七旬老人。 新人帖  ...2 漫游海洋 2019-4-11 21:24 23212001 漫游海洋 2019-7-16 22:16
[政风热线] 这是原来的样子 新人帖  ...2 漫游海洋 2019-4-12 20:08 25220663 漫游海洋 2019-7-16 21:59
[政风热线] 难道人的命不如安全隐患等级吗?难道安全面前[人命]还要分三六九吗? 妙静 2019-6-26 21:58 0164500 妙静 2019-6-26 21:58
[政风热线] 环卫三轮车逆向行驶相碰造成我老婆重伤,看看钟楼交警出的事故认定书 新人帖 曹永健 2019-6-19 21:15 3161497 哟~哟哟 2019-6-19 21:15
[武进区政府] 常州新都装饰公司让学生们高强度高负荷在公司打电话,每天工作十小时以上 新人帖 jason_NsWOu 2019-6-11 15:35 2157459 jiang600260 2019-6-11 15:35
[民政局] 举报青果巷沿街丧葬店开业影响市容,扰民!请相关部门管管! 新人帖 尾巴先生 2019-5-13 12:08 12182236 仰天长笑 2019-6-2 10:38
[司法局] 可以把房子随意当玩具送我,说明他作为一个乡司法所长太狂妄自大了 新人帖 heatlevel  ...23 秦亚刚 2018-2-3 21:25 411677354 秦亚刚 2019-6-1 08:34
[政风热线] 厂造的时候都挺好的,经营了九个月说我是非法租聘了,回访的结论也并非事实! 新人帖  ...2 xiaoyaxiao 2019-2-24 16:23 26253831 xiaoyaxiao 2019-5-31 15:38
[城管局] 钟楼区都市桃源四期120幢业主正在破坏小区公共绿化及公共池塘并欲占为己有 新人帖 attach_img blackcat88 2019-5-7 14:33 4164098 香水有毒758258 2019-5-26 10:31
[民政局] 市中心国泰民筑小区有一私设的殡仪馆,对外经营已是第三年了,有没有人管? 春在溪头 2019-5-12 18:31 2164878 忘忧草660324 2019-5-18 15:54
[政风热线] 常州市质监局:滥用职权行政认定神兜兜,调查取证不敢处罚做乌龟! 新人帖 attach_img  ...2 正义之士18 2018-9-5 12:18 23230835 漫游海洋 2019-5-12 19:51
[城管局] 钟楼区都市桃源四期137幢业主擅自破坏小区公共绿化,垒出私人长城! 新人帖 attach_img blackcat88 2019-5-7 14:22 5162180 dcx800 2019-5-8 07:36
[交巡警] 钟楼交警出了“道路交通事故认定书”却迟迟不处理赔偿事宜,多次交涉无果 新人帖 attach_img xulina_1216 2018-2-6 09:44 10178622 xulina_1216 2019-5-7 09:41
[交巡警] 钟楼交警出了“道路交通事故认定书”却迟迟不处理赔偿事宜,多次交涉无果 xulina_1216 2019-5-7 09:41 0152407 xulina_1216 2019-5-7 09:41
[政风热线] 关于中老年人被虚假宣传购买杰益美理疗床垫求助 求相关部门整治 新人帖 Frank。 2019-5-2 21:40 1174025 龙城眼睛 2019-5-3 09:54
[政风热线] 我外公因为房客拖欠房租与其理论,被房客打伤,政风热线能给老人一个提示 新人帖 Radiation 2019-4-16 10:18 3172814 弘扬正气 2019-4-26 09:45
[政风热线] 就是想了解下安置房的产权证啥时候有说法。。。 新人帖 wx_o3t015XD 2019-3-30 10:55 1179832 哟~哟哟 2019-4-25 12:47
[政风热线] 九洲新世界君玺销售误导消费者,唆使顾客办理假的营业执照,售楼处无明码标价 新人帖 chebook2019 2019-3-28 19:15 2161845 次谨言 2019-4-22 16:14
[交巡警] 电瓶车未在新国标范围内的可以上黄色牌照,如果保证安全 新人帖 cz-芝麻糖 2019-4-9 18:30 2139409 mhlc 2019-4-12 17:06
下一页 »
返回顶部

苏公网安备 32041102000016号