中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
收藏本版 (8) |订阅

中吴问政 今日: 0|主题: 7379|排名: 5 

版主: 政风热线
回复状态:
作者 回复/查看 最后发表
[城管局] 红梅街道,这50米的弄堂,苍蝇成群,垃圾成堆,有没有来管管! attach_img 小井盖 2020-4-28 15:48 247772 政风热线 2020-6-5 14:46
[城管局] 每天从五星桥旁经过,每天都会看见绿化带里的这一堆垃圾 attach_img 不要离开 2020-4-28 09:06 342739 apartness 2020-5-19 08:42
[城管局] 坂上花苑小区加工口罩扰民!一点多了一家人都被吵醒 新人帖 于某人 2020-5-9 02:28 245178 小小舟 2020-5-16 11:13
[城管局] (已回复)新北区景粼天著小区施工噪音过大!夜间施工严重扰民,市长信箱也没有用 attach_img 科尔波洛斯 2020-5-7 09:09 245573 小阿混 2020-5-8 16:36
[城管局] (已回复)刚刚看到一起一起中国式执法 attach_img agree xiaoyue 2020-4-23 19:58 538459 金宾 2020-4-26 15:44
[城管局] 请问私自建围墙圈占耕地是否违法? 新人帖 attach_img ktp200 2020-4-12 07:48 252688 政风热线 2020-4-17 10:47
[城管局] 常州印像非法占用公共面积用矮墙铝合金封闭多次反映无果新北区各部门搪塞 新人帖 钟馗伏魔 2019-11-25 07:51 2183241 钟馗伏魔 2019-11-26 00:10
[城管局] 谁来管!钟楼区城管不作为,物业不经业主在小区内公共场地违章设置停车棚 attach_img 波斯猫踮着脚尖 2019-7-3 10:17 298028 捡起正义感 2019-11-20 12:18
[城管局] 世茂香槟湖苑的违章扩建又动工了!严重影响小区内部环境 三度de房传 2019-11-2 11:01 1197095 金宾 2019-11-19 15:08
[城管局] 罗溪违建没人管!原房一层危房改造,直接变三层! 新人帖 法海 2019-9-2 17:26 3160629 『Z5』 2019-11-14 10:43
[城管局] 谁受得了这样一个垃圾房放在家门口?物业一直说会拆除,可是... attach_img 路小路 2019-10-16 15:39 0187481 路小路 2019-10-16 15:39
[城管局] 这个地方长期占道经营为什么没人管!有图有真相!人行道上摆满箩筐 attach_img Kakaxiwa 2019-10-12 22:37 4185524 火生土 2019-10-13 11:11
[城管局] 常州新北区巢湖路汇丰三村门口,垃圾桶,地面油污,异味严重!上图看看 attach_img 宇文喵 2019-10-12 09:00 3178387 我心飞翔1 2019-10-12 18:22
[城管局] 这人是谁为啥如此狂?不是后贤村的人为啥这么买力 新人帖 attach_img heatlevel  ...23 漫游海洋 2019-4-14 20:42 45249421 漫游海洋 2019-10-10 21:17
[城管局] 呼吁大家不要去怀德桥下面的停车场,那边的收费阿姨根本不讲理 attach_img 雷啊累啊 2018-10-17 14:03 3130451 米奇果 2019-10-8 11:00
[城管局] 问政常州市政府:金坛区政府南面、钱资湖北岸被“征”地块是否用于垃圾处理项目? 浮草775 2019-9-26 13:15 8195676 syrsdhd 2019-10-3 12:38
[城管局] 常州市金坛区尧塘镇水东村委拆迁村工作小组不作为,偷拆! 新人帖 angela550428 2019-10-1 12:18 2203945 火生土 2019-10-2 18:46
[城管局] 一身黑衣出口成脏身无制服胸无工号,这位自称天宁街道城管的常州龙哥请城管科领导领回去好好教育一下! attach_img 忘记自已的ID 2018-9-4 14:13 6158094 深海蛟龙 2019-9-25 17:07
[城管局] 广场舞扰民,该有谁管 新人帖 毛毛射天弓 2019-7-15 19:24 2178136 深海蛟龙 2019-9-25 17:04
[城管局] 常州最美的居民区,每天一堆垃圾,好好的路就这么变垃圾区了 attach_img 夏天的薄荷凉 2019-9-24 16:50 0162228 夏天的薄荷凉 2019-9-24 16:50
[城管局] 湖塘科技产园南大门车祸!满地狼藉,小车车头损毁严重,因小摊占道 attach_img 黄可乐 2019-9-23 09:11 6169163 朱朱智伟 2019-9-23 20:30
[城管局] 万和城7区小区摆摊,物业竟然说可以,打12319城管热线后才去清走 attach_img 丿沉默的羔羊 2019-9-9 14:38 1149814 岸边的美人鱼 2019-9-9 14:51
[城管局] 看到别人翻建破旧的老房子了,眼睛红了非要占这个弄堂变成自己的车库 新人帖 attach_img  ...23 红太阳2213 2019-4-15 15:49 54223758 深海蛟龙 2019-9-3 16:49
[城管局] 看看丽华一村的垃圾房吧,周围居民苦不堪言,这样的情形有好几年了 attach_img 小井盖 2019-9-2 14:08 3129436 房缘不动产 2019-9-2 19:12
[城管局] 违章建筑到什么时候拆?说好七个工作日拆除,到现在还没有拆 新人帖 漫游海洋 2019-5-12 19:55 15166924 漫游海洋 2019-9-1 22:57
[城管局] 庙湾村附近环境迫切需要综合整治!上下班高峰期,严重影响交通通行 江苏小周 2019-8-20 14:06 4142586 江苏小周 2019-8-26 12:48
[城管局] 现在的违法摆摊的都这么无法无天了?武进城管应该要来管一管吧 attach_img 徒步懒羊羊 2019-8-24 12:17 0111820 徒步懒羊羊 2019-8-24 12:17
[城管局] 城管无法无天,三句不对就动手打人了,礼嘉城管素质真差 attach_img 天目将彭玘 2018-9-10 15:11 10153302 火生土 2019-8-18 11:18
[城管局] 城管执法,虽然是合法的,但是做法真让人不舒服!吴友们进来聊聊 attach_img 天天去火星 2019-7-27 13:53 072133 天天去火星 2019-7-27 13:53
[城管局] 洛阳戴洛路与新科路交汇处很多桃贩占道经营,影响车辆通行! 白木木 2019-7-14 10:54 042812 白木木 2019-7-14 10:54
[城管局] 圩塘新业街道路变菜市场了,城管每天不管,道路两侧一片恶臭! attach_img JoyceDang 2019-7-3 08:20 035304 JoyceDang 2019-7-3 08:20
[城管局] 钟楼区都市桃源四期120幢业主正在破坏小区公共绿化及公共池塘并欲占为己有 新人帖 attach_img blackcat88 2019-5-7 14:33 4129111 香水有毒758258 2019-5-26 10:31
[城管局] 钟楼区都市桃源四期137幢业主擅自破坏小区公共绿化,垒出私人长城! 新人帖 attach_img blackcat88 2019-5-7 14:22 5125988 dcx800 2019-5-8 07:36
[城管局] 多一份责任,多一份安全,竹林南路(天宁检察院)对面的人行道板请关注 attach_img 浪漫VS帅气 2019-4-24 15:28 2117398 香水有毒758258 2019-5-4 17:39
[城管局] 违章建筑连夜开工 新人帖 漫游海洋 2019-4-13 19:26 4122225 次谨言 2019-4-22 16:22
[城管局] 新北区河海街道新荷花园15幢甲单元1102楼顶继续违建扩建! 新人帖 天马行空_13806 2019-4-4 15:08 11115619 乔飞 2019-4-11 17:50
[城管局] 店招管理不符规定,茶山城管要一视同仁 attach_img 龙城愤青 2018-10-21 12:43 3106859 深海蛟龙 2019-4-10 17:43
[城管局] 因3层高的树木遮挡店面 未协商便乘夜里偷偷砍邻居家的树 新人帖 attach_img 龙尘咕噜咚 2019-2-26 19:30 2121633 仰天长笑 2019-3-3 09:07
[城管局] 红梅城管无法律依据,盲定车库过道堆放铁架,水泥板。故意未告知,无整改通知 heatlevel  ...23456..15 金宾 2017-12-8 19:30 29427833076 金宾 2019-1-25 16:31
[城管局] 宝龙广场公寓旁东边空地垃圾成堆,有人能管管这事情吗?! attach_img 又双叒叕 2019-1-22 09:23 1183833 君子也有八卦心 2019-1-22 09:30
[城管局] 房客占道经营向村委反映多次无人来管,难道老百姓就应该向不公平的强权低头吗 新人帖 attach_img 小小一个草民 2018-10-25 11:54 2138205 常州城管 2018-12-13 16:23
[城管局] 占道经营无人管 是否是地方执法部门故意包庇 新人帖 常州侯亮平 2018-6-20 15:08 1810148023 常州侯亮平 2018-11-15 07:09
[城管局] 违章建筑请拆除,天宁城管局,红梅街道城管科,请依法履行职责 新人帖 云友 2018-8-20 16:59 190484 常州城管 2018-11-12 15:47
[城管局] 小河孟河首府别墅区乱搭乱建,是不是占用了整个小区业主的公共资源? attach_img 雨漫青荷 2018-6-4 19:45 26608733 火生土 2018-11-6 16:47
[城管局] 【已回复】苏D59181的公车真是嚣张,八项规定单位都不学习吗? 新人帖 attach_img 江湖儿女 2018-10-29 11:09 6102218 正义之士18 2018-11-3 16:04
[城管局] 那些扰民的夜半跑车轰鸣声,被吵醒不止一次,何时能得到该有的结束 各种不顺 2018-11-3 13:12 0130495 各种不顺 2018-11-3 13:12
[城管局] 乱动宅基地将会有什么后果?郑陆镇新沟将污水管道埋在宅基地下面 czzwwxyp 2018-10-28 09:11 195636 仰天长笑 2018-11-2 12:39
[城管局] 经开区戚墅堰环卫处请来看下,希望重新选择合理的地方加水!谢谢 attach_img 茗前雨后 2018-10-17 13:54 187658 0888 2018-10-24 15:45
[城管局] 店招不符一件这么小的事拿掉就完事了,还要开会研究? attach_img 龙城愤青 2018-10-22 08:31 181714 火生土 2018-10-22 09:14
[城管局] 市府应严管狗患,养狗本无错,但放狗伤人亦有发生再不严管后患无穷 深山不老松 2018-9-9 18:19 863808 liulaoda 2018-10-10 15:32
[城管局] 天宁区香溢紫郡小区附近的烧烤油烟扰民何时能了?打电话投诉?有用吗? attach_img 突然自我 2018-9-10 14:28 154751 常州城管 2018-10-9 16:06
[城管局] 北港街道中心(梧桐苑)幼儿园门口乱停车太严重了,希望管管! attach_img 爆爆 2018-9-4 09:41 257517 常州城管 2018-10-9 15:58
[城管局] 店家毁绿化铺路,有关部门处理问题治标不治本 名城王者 2018-9-23 20:55 353185 名城王者 2018-9-28 00:08
[城管局] 哈哈,怪事一桩,经过花言巧语在自来水公司的园子里就可以搭 新人帖 托起梦想 2018-9-27 18:22 055176 托起梦想 2018-9-27 18:22
[城管局] 房客占道经营还把前面这条路挖成这样向村委反映多次无人来管 是否房东是前村委书记的小姨子,地方执法部... 新人帖 attach_img 小小一个草民 2018-9-20 17:32 054534 小小一个草民 2018-9-20 17:32
[城管局] 魏村粮管所违法施工至今这么长时间,还在施工?到底是怎么回事? attach_img 谁是幕后黑手 2018-9-18 11:00 250951 小阿混 2018-9-18 16:16
[城管局] 违章建筑阳光房400平方米,兰陵城管都管不了,为啥?到底是怎么回事? 鄙人柳下兽 2018-9-18 14:20 146377 岸边的美人鱼 2018-9-18 14:28
[城管局] 关于新北区薛家镇吕墅街逢5集市的问题反映 新人帖 attach_img lushao2131 2018-7-5 09:34 9509550 金宾 2018-9-12 15:35
[城管局] 龙虎塘城管勾结广告公司不用审核就可以挂招牌上去,谁来管? 新人帖 long577247 2018-9-10 10:45 249259 龙城眼睛 2018-9-10 17:19
[城管局] 公建配套上面搭违建,常州天宁城管不作为,严重侵犯业主的权利 attach_img heatlevel qianlaoshihao 2017-7-12 19:22 63375493 干革命888 2018-9-6 18:23
下一页 »
关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号