中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 40946|回复: 2

[城管局] 天宁区茶山街道清凉杨家车辆修理店店主张保安人行道销售电动车迫使行人踏入机动车道

[复制链接]
发表于 2017-9-7 13:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信: 是 

http://v.youku.com/v_show/id_XMzAxMDYyNzYxNg==.html?spm=a2hzp.8244740.0.0
http://v.youku.com/v_show/id_XMz ... m=a2hzp.8244740.0.0
天宁区茶山街道清凉杨家车辆修理店店主张保安将出售的电动车摆满除划有非机动车临时停放区域白线外的整个人行道。如果有人骑电动车外出办事临时把电动车停放在划有非机动车停放的白线内,那摆满车子的人行道就阻碍了行人的正常通行行人被迫踏入机动车道行走,造成交通事故后果不堪设想。再说了,有人去他店修车店主张保安要么把故障车摆在供非机动车停放的白线内修理,要么摆在机动车道修理,长期出现脏乱差的现象,五一文明村徒有虚名。相关部门需管管了
发表于 2017-9-8 15:57 | 显示全部楼层
网友:“紧跟央政”
    您好!
关于您反映的“天宁区茶山街道清凉杨家车辆修理店店主张保安人行道销售电动车迫使行人踏入机动车道”的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下: 茶山街道意见:队员现场查看,该处道板未设置盲道,且停放的车辆也紧贴房屋围墙,不影响正常的行人通行。城管部门只负责对人行道板非机动车辆停放秩序的管理,做到停放整齐,不占盲道,而非机动车辆占用慢车道不属于城管部门管辖。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十九条规定:非机动车应当在规定地点停放。未设置停放地点的,非机动车停放不得妨碍其他车辆和行人通行。第八十九条规定:行人、乘车人、非机动车驾驶人违反道路交通安全法律、法规关于道路通行规定的,处警告或者5元以上50元以下罚款;非机动车驾驶人拒绝接受罚款处罚的,可以扣留其非机动车。建议市民可以将此处情况向交警部门反映并处理。队员已现场通知店主,配合城市管理,督促店主自行整改。
    再次感谢您对城市管理工作的支持!
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-26 11:52 | 显示全部楼层
去干吗啊~~~伤心啊~~~
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号