中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 95695|回复: 15

[城管局] 惊,常州文明城市,竟然还有如此肮脏之地!露天粪便竟在业主窗户下

[复制链接]
发表于 2017-11-10 10:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信:  
尊敬的市长:您好,对于您百忙之中拨冗能看此贴我首先表示感谢!
陈渡苑小区露天粪便在业主窗户下,三年前向小区反应,小区只是把卫生死角用砖头拦起来,造成后期的大量排放,到处飘散着恶臭,蚊虫乱飞,环境相当恶劣,此处无任何通道,违章建筑堵住消防通道造成这卫生死角,卫生死角外面根本看不到,此消防通道违建后出租,里面堆满了各种废品杂物,一旦出现安全事故,消防通道被堵、救援车辆进不去,作为广大业主生命保障线的消防通道被挤占,严重危害了广大业主的生命安危,损害了居民的切身利益,强烈要求尽快拆除违建,万分感谢!

业主窗下的露天粪便

业主窗下的露天粪便

违章建筑全面堵住的消防通道

违章建筑全面堵住的消防通道

发表于 2017-11-10 11:13 | 显示全部楼层
嗯嗯
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-10 11:17 | 显示全部楼层
窗子那里就是餐桌,这样的日子怎么过?欲哭无泪!

                               
登录/注册后可看大图
   
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-10 14:17 | 显示全部楼层
挖槽,这谁排的水管,怎么不排进化粪池?
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-10 14:18 | 显示全部楼层
这又是哪里乡下的私房邻里之间的矛盾,互不相让的结果就是屎尿外排
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-10 15:34 | 显示全部楼层
这里是小区消防通道,房子是违建的,粪便直接随意排放,根本就没管子与化粪池,就与直接倒在路上一样!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-10 15:36 | 显示全部楼层
无任何私房邻里之间的矛盾,互不认识
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-10 15:42 | 显示全部楼层
这里本来就是条路,北面违建的房子出租做商铺没地方排粪便就直接从那房子挖洞按了管子把粪便排放出来,南面又是违章建筑堵住了消防通道,这样的卫生与安全让人无法忍受!!!!!!!!!!!!!!
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-12 09:52 来自手机客户端 | 显示全部楼层
还有没有人管了
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-12 10:04 | 显示全部楼层
真管起来,把你们2边违建都拆了,就又要来发帖子骂人了,,

点评

我只要消防通道通畅,能让外面进来清理卫生不要造成卫生死角或出现安全事故时通道畅通,我的要求过分吗?  详情 回复 发表于 2017-11-12 18:45
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-12 12:51 | 显示全部楼层
市长很忙!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-12 18:38 | 显示全部楼层
最好把违建都拆了,环境卫生了、消防通道也畅通,也不会出现粪便随意排放恶臭到处飘,蚊虫乱飞,空气也清新了,天空都蓝了!!!

回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-12 18:45 | 显示全部楼层
hzj27 发表于 2017-11-12 10:04
真管起来,把你们2边违建都拆了,就又要来发帖子骂人了,,

我只要消防通道通畅,能让外面进来清理卫生不要造成卫生死角或出现安全事故时通道畅通,我的要求过分吗?如果粪便在您家窗户底下您会怎么做?

回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-12 19:10 | 显示全部楼层
希望有关部门看到此贴尽快处理,万分感谢!!
回复

使用道具 举报

发表于 2017-12-27 15:06 | 显示全部楼层
市区的城中村  太多了  
回复

使用道具 举报

发表于 2018-2-6 14:26 | 显示全部楼层
网友:“1woaiwojia”
       您好!
       关于您反映的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下: 永红街道意见:城管和花南社区工作人员到现场了解情况,市民反映的卫生死角位于陈渡苑小区6幢东侧一个两头封闭的小弄堂内。陈渡苑6幢北侧有一排平房不属于小区,小弄堂北边就是平房的后面,南边有一个铁门平时都是关闭的。举报人是陈渡苑6幢甲单元101住户,他家里有一个侧门可以进入这个小弄堂。 1.市民反映的“露天粪便”情况是11月初出现的,陈渡苑6幢北侧的平房之前长期空置。近期出租开了一家“和平信贷”,该商户将厕所下水管道穿墙排到商铺后面的小弄堂,该处有一个雨水窨井。经过社区和物业上门劝说,商家已停止使用该管道排污。现在物业已将墙上的管道堵死并清理地面。 2.市民2015年夏天曾经反映过该处小弄堂脏乱的情况,当时花南社区已经联系物业清理过。之后社区和物业没有再接到过居民反映该处脏乱。 3.市民反映的“消防通道被违建堵住”,该处不是消防通道,汽车开不进。“违章建筑”是指小弄堂南侧一个面积约4平方米的简易棚。通过花南社区了解,该简易棚建于2002年,原搭建人朱傲大是木工已去世,现由其侄子陈国俊使用,主要用于堆放木工工具与杂物。城管和社区劝说当事人将该处堆放的大量杂物搬走,2018年2月5日已拆除违建顶棚。
     再次感谢您对城市管理工作的支持!
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号