中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 28083|回复: 4

[城管局] 要管的城管呢?位于钟楼区邹区镇殷村村委与武...

[复制链接]
发表于 2016-6-1 21:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信:  
城管呢?

位于钟楼区邹区镇殷村村委与武进区嘉泽镇三星村委搭界的常州市城建学院东大门口往南50米的路边,人家偷倒的建筑垃圾堆成连绵群山,下雨天影响排水,大马路上形成大积水潭,影响路人出行,有时甚至有人摔倒。这个情况好几年了,无人问津。只要把建筑垃圾运走就解决了,但由于是搭界地方一直没人管。这里是主干道,车流量,人流量很大,期盼有关部门该管管了。今天2016年5月15号又下雨了,又有水坑了。期待。原本8米宽的马路,被被偷倒的垃圾堆的只剩6米不到啊!多次反映无果啊!期待领导们抽空关注一下啊!老话说了:勿以善小而不为啊!






城管呢?

位于钟楼区邹区镇殷村村委与武进区嘉泽镇三星村委搭界的常州市城建学院东大门口往南50米的路边,人家偷倒的建筑垃圾堆成连绵群山,下雨天影响排水,大马路上形成大积水潭,影响路人出行,有时甚至有人摔倒。这个情况好几年了,无人问津。只要把建筑垃圾运走就解决了,但由于是搭界地方一直没人管。这里是主干道,车流量,人流量很大,期盼有关部门该管管了。今天2016年5月15号又下雨了,又有水坑了。期待。原本8米宽的马路,被被偷倒的垃圾堆的只剩6米不到啊!多次反映无果啊!期待领导们抽空关注一下啊!老话说了:勿以善小而不为啊!






发表于 2016-6-15 08:48 | 显示全部楼层
网友“示土人云”:
    您好!
    关于您反映的“钟楼区邹区镇殷村村委与武进区嘉泽镇三星村委搭界的常州市城建学院东大门口往南50米的路边,人家偷倒的建筑垃圾堆成连绵群山”的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:
     所举报地段由殷村村委管理,邹区镇城管队员现场查看后已联系村委,村委非常重视,近期将清理,由于前期下雨,路滑,车子不能进入现场进行清理,等天晴晒干后将进行清理,我队会随时关注督促其及时清理。
    再次感谢你对城市管理工作的支持!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-6-1 21:11 | 显示全部楼层
至今无人问津,嘉泽镇三星村委一边已清理,钟楼区邹区镇殷村村委无人问津
回复

使用道具 举报

发表于 2016-6-2 09:03 | 显示全部楼层
常州不少地方都这样
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-6-3 07:41 | 显示全部楼层
非得出了事才来管吗?
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号