中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 35788|回复: 8

[房管局] 龙湖地产:物业费和停车费你怎么能捆绑的理直气壮?是谁在给你们撑腰吗?

[复制链接]
发表于 2016-7-6 15:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信:  
  从去年开始,龙湖原山开始把物业费和停车费捆绑收取,不交全物业费,就不让你交停车费,甚至再过几天把你租的车位都取消掉。

  我就奇了怪了,一没有法律依据,二没有合同约定,三没有业主同意,龙湖物业的管理层,你们怎么就能这么理直气壮的将物业费和停车费捆绑收取的?是谁在给你们撑腰吗?

  想买龙湖地产的人把眼睛擦擦亮啦,住到他们的小区里(不是我们的小区),想找他们办事解决问题是难上加难,但想恶心你他们有的是办法。晚点我再详细写篇龙湖的恶心地方,希望给更多的人看到,希望不要再有人被龙湖的外表骗到,希望买他们房子的人越来越少

  PS:有没有大神知道他们这种做法可以去哪里投诉他们?最好能因为这种做法罚他们款的单位。
发表于 2016-8-8 09:46 | 显示全部楼层
网友,你好!物业将物业费与停车费捆绑收取不合规。根据《江苏省物业管理条例》和《常州市物业管理办法》规定:物业管理工作实行属地负责制。建议:1、向物业所在地的街道办事处物管科或新北区房管中心物管科反映咨询; 2、业主、物业使用人对侵害自己合法权益的行为,可以依法向人民法院提起诉讼。根据《物业管理条例》第四章第四十二条规定:“业主应当根据物业服务合同的约定交纳物业服务费用”。按时缴纳物业费和停车费是每个业主应尽的义务。感谢你对物业管理工作的监督,如果你还有其他问题,建议你向新北区房管中心物管科反映解决。物管科联系电话:85127190。   
回复

使用道具 举报

发表于 2016-7-6 15:59 | 显示全部楼层
好黑啊
回复

使用道具 举报

发表于 2016-7-6 16:40 | 显示全部楼层
太坑
回复

使用道具 举报

发表于 2016-7-6 16:40 | 显示全部楼层
什么情况
回复

使用道具 举报

发表于 2016-7-29 12:02 | 显示全部楼层
很正常的呀!住小区收你物业费,停车收停车位费,不交物业费当然没车位罗,有好多业主交了物业费,车位费还交不了呢!
回复

使用道具 举报

发表于 2016-8-10 10:59 | 显示全部楼层
反正应该交的还是要交,天下没有免费的午餐
回复

使用道具 举报

发表于 2016-8-10 11:08 | 显示全部楼层
中国百姓真可怜 好不容易买了房子 最后自己还是2等公民 被保安威胁着  呵呵~~~~
回复

使用道具 举报

发表于 2016-9-11 14:29 | 显示全部楼层
流氓物业,土匪本性
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号