中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 52954|回复: 7

[我要曝光] 戚墅堰花溪兰庭门口联华超市卖发臭泡椒鸡爪,消费投诉部门一套流程把人弄懵!

[复制链接]
发表于 2016-12-26 10:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
戚墅堰花溪兰庭小区门口的联华超市卖发臭的泡椒鸡爪,拒不认错。看图吧。
2016年12月24日晚上小孩去超市买了泡椒爪,一打开已经发臭,很臭,孩子告诉肥胖的美女售货员,胖女人说在保质期内可以吃,孩子让她吻吻,已经发臭不可吃,而肥女人拒绝闻。不予更换。
待我到达超市询问时候,肥猪女人说她没吃过这个东西,不知道什么味道。难道她是吃屎长大的吗?发臭的东西还给孩子吃?黑猪女人态度极其恶略。
打电话给戚墅堰消费投诉部门(电话为0519-88773315),电话那边伟大的公务员,一直高喊为人民服务的公务员给了一套投诉流程,要我们拿着发臭的鸡脚爪去他们单位办理一套流程。天啊,老百
鸡爪 (1).jpg 鸡爪 (6).jpg 鸡爪 (7).jpg 鸡爪 (2).jpg 鸡爪 (5).jpg
维权投诉一下也要这样复杂,而他们只管坐在办公室里接接电话啊。

大家还是欣赏一下这个肥猪婆吧。


记住是戚墅堰花溪兰庭小区门口的联华超市!
 楼主| 发表于 2016-12-26 10:46 | 显示全部楼层
无良售货员   黑店
回复

使用道具 举报

发表于 2016-12-26 11:12 | 显示全部楼层
不知道哪里进的货
回复

使用道具 举报

发表于 2016-12-26 11:31 | 显示全部楼层
要维权
回复

使用道具 举报

发表于 2016-12-26 11:32 | 显示全部楼层
一赔十
回复

使用道具 举报

发表于 2016-12-26 14:42 | 显示全部楼层
12315
回复

使用道具 举报

发表于 2016-12-30 16:38 | 显示全部楼层
无良售货员
回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-24 10:52 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号