中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 4928|回复: 3

[城管局] 常发豪郡别墅违建,城管不作为?多次举报为何无用?

[复制链接]
发表于 2017-9-8 16:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信: 是 
常发豪郡别墅违建,城管不作为?多次举报为何无用?常发豪郡16-102别墅,把天井加盖变成楼梯,并且用水泥封顶施工过程导致墙体大量渗水,现附搭建图如下。举报后城管答复不能确定是否违章搭建,我就想问问领导,这种情况是否属于违章搭建?如果是,那么为何城管迟迟不给答复?
IMG_3133.JPG
IMG_3134.JPG
IMG_3135.JPG
IMG_3136.JPG
IMG_3137.JPG
IMG_3130.JPG
IMG_3131.JPG
IMG_3132.JPG
 楼主| 发表于 2017-9-8 16:54 | 显示全部楼层
毕竟搭建天井也属于改变原有建筑结构和外观了吧,这户户主也没有手续,望城管予以解决!!!
回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-8 16:55 | 显示全部楼层
有意思
回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-13 10:27 | 显示全部楼层
网友:“Oo笑红尘oO”
    您好!
关于您反映的“ 常发豪郡别墅违建,城管不作为?多次举报为何无用?”的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:
青龙街道意见:接到案卷立即派队员前去查看,经核实,其搭建的楼梯位于房屋内部,在产权范围之内,该行为属于擅自改变房屋结构,建议咨询房管部门。
      再次感谢您对城市管理支持!
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号