中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
楼主: H002H002

[城管局] 劳动中路292号丙单元一楼乱拆住房外墙,现又乱拆小区后厂房外墙

[复制链接]
 楼主| 发表于 2017-10-17 19:52 来自手机客户端 | 显示全部楼层
?????
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-18 09:16 来自手机客户端 | 显示全部楼层
??????
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-18 10:50 | 显示全部楼层
网友:“H002H002”
    您好!
关于您反映的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下: 茶山街道意见:接到举报后,茶山中队非常重视,立即对此事进行调查。现将有关情况汇报如下:内容:自7月8日至今,我平台共接到关于波士登装修相关举报8次,分别是7月8日、7月13日、7月23日、8月6日、8月10日、8月13日、8月24日、10月9日,我中队均派队员到现场查看、处置。除7月8日该户新建隔断墙外,其余均为店面装修,未发现其他违规行为。 7月8日,该户新建一个隔断墙,队员将其拆除,该户户主至今未再建,现该店面正在装修。 10月13日下午,我中队又接12319平台举报,反映劳动中路292-1号要与南边商铺连通,希望派人处理。接举报后,我处立即派员前往现场进行查看。经查看,劳动中路292-1号与南边商铺中间设置了两块彩钢瓦围挡,用于保障施工安全、减少扬尘,并未发现市民反映的情况。现场无违建。
    再次感谢您对城市管理工作的支持!

点评

无语  详情 回复 发表于 2017-10-23 22:25
茶山城管答复前后矛盾。请问如果住宅一楼不破墙改变楼房外立面,如果后面厂房不破墙不改变土地用途,如果不占用公共部位做过道。其室内装修有什么不安全?有什么扬尘,要建什么围挡?  详情 回复 发表于 2017-10-21 14:38
请有关部门继续关注跟贴的有关困惑与不满。  详情 回复 发表于 2017-10-20 16:46
咋天已联系岳军副区长,难道区区执法小事还要麻烦李林副市长吗?  详情 回复 发表于 2017-10-20 13:38
我不需要茶山的答复,他们的答复已多次反复,反总是为受益人打掩护。我要的是市城管经过自己的调查和判断再来负责任地答复!  详情 回复 发表于 2017-10-20 13:18
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-18 13:21 来自手机客户端 | 显示全部楼层
茶山城管执法中队是睁眼瞎吗?破墙开门,改变住房外立面,占用公共部位。这些都不违法吗?在十九大召开的今天收到这样的答复真是讽刺啊!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-19 15:02 来自手机客户端 | 显示全部楼层
又在施工了。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-19 15:04 来自手机客户端 | 显示全部楼层
简直是有恃无恐!希望市城管直接查处!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-19 21:58 来自手机客户端 | 显示全部楼层
今天从金坛回常州,发现又在违法施工,对基层城管的作为真是感到其可悲可恨了,不得已再次打电话给12319沟通,并不得已打电话给百忙之中的天宁分管副区长岳军同志,谁叫他的分管部门不给撑脸呢?

点评

住宅与厂房同时破墙开门,破坏五个单元六层住宅外立面,占用公共部位建过道,改变厂房工业用地用途,这些都不违法违规?都没执法依据?茶山城管执法中队是为什么人执法?执的什么法?难道有什么猫腻?或是有人想当苍  详情 回复 发表于 2017-10-20 13:47
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-20 13:18 来自手机客户端 | 显示全部楼层
常州城管 发表于 2017-10-18 10:50
网友:“H002H002”
    您好!
关于您反映的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下: 茶山街道意见:接到举报后,茶山中队非常重视,立即对此事进行调查。现将有关情况汇报如下:内容:自7月8日至今,我平台共接到关于波士登装修相关举报8次,分别是7月8日、7月13日、7月23日、8月6日、8月10日、8月13日、8月24日、10月9日,我中队均派队员到现场查看、处置。除7月8日该户新建隔断墙外,其余均为店面装修,未发现其他违规行为。 7月8日,该户新建一个隔断墙,队员将其拆除,该户户主至今未再建,现该店面正在装修。 10月13日下午,我中队又接12319平台举报,反映劳动中路292-1号要与南边商铺连通,希望派人处理。接举报后,我处立即派员前往现场进行查看。经查看,劳动中路292-1号与南边商铺中间设置了两块彩钢瓦围挡,用于保障施工安全、减少扬尘,并未发现市民反映的情况。现场无违建。
    再次感谢您对城市管理工作的支持!

我不需要茶山的答复,他们的答复已多次反复,反总是为受益人打掩护。我要的是市城管经过自己的调查和判断再来负责任地答复!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-20 13:38 来自手机客户端 | 显示全部楼层
常州城管 发表于 2017-10-18 10:50
网友:“H002H002”
    您好!
关于您反映的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下: 茶山街道意见:接到举报后,茶山中队非常重视,立即对此事进行调查。现将有关情况汇报如下:内容:自7月8日至今,我平台共接到关于波士登装修相关举报8次,分别是7月8日、7月13日、7月23日、8月6日、8月10日、8月13日、8月24日、10月9日,我中队均派队员到现场查看、处置。除7月8日该户新建隔断墙外,其余均为店面装修,未发现其他违规行为。 7月8日,该户新建一个隔断墙,队员将其拆除,该户户主至今未再建,现该店面正在装修。 10月13日下午,我中队又接12319平台举报,反映劳动中路292-1号要与南边商铺连通,希望派人处理。接举报后,我处立即派员前往现场进行查看。经查看,劳动中路292-1号与南边商铺中间设置了两块彩钢瓦围挡,用于保障施工安全、减少扬尘,并未发现市民反映的情况。现场无违建。
    再次感谢您对城市管理工作的支持!

咋天已联系岳军副区长,难道区区执法小事还要麻烦李林副市长吗?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-20 13:47 来自手机客户端 | 显示全部楼层
H002H002 发表于 2017-10-19 21:58
今天从金坛回常州,发现又在违法施工,对基层城管的作为真是感到其可悲可恨了,不得已再次打电话给12319沟通,并不得已打电话给百忙之中的天宁分管副区长岳军同志,谁叫他的分管部门不给撑脸呢?

住宅与厂房同时破墙开门,破坏五个单元六层住宅外立面,占用公共部位建过道,改变厂房工业用地用途,这些都不违法违规?都没执法依据?茶山城管执法中队是为什么人执法?执的什么法?难道有什么猫腻?或是有人想当苍蝇?

点评

茶山城管答复说是建二块彩钢围档遮尘。请问如果不是厂房拆墙、住宅一楼拆墙,有何危险,有何尘埃需要预防?需要遮档?你不是自相矛盾吗?  详情 回复 发表于 2017-10-20 16:43
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-20 16:43 来自手机客户端 | 显示全部楼层
H002H002 发表于 2017-10-20 13:47
住宅与厂房同时破墙开门,破坏五个单元六层住宅外立面,占用公共部位建过道,改变厂房工业用地用途,这些都不违法违规?都没执法依据?茶山城管执法中队是为什么人执法?执的什么法?难道有什么猫腻?或是有人想当苍蝇?

茶山城管答复说是建二块彩钢围档遮尘。请问如果不是厂房拆墙、住宅一楼拆墙,有何危险,有何尘埃需要预防?需要遮档?你不是自相矛盾吗?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-20 16:46 来自手机客户端 | 显示全部楼层
常州城管 发表于 2017-10-18 10:50
网友:“H002H002”
    您好!
关于您反映的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下: 茶山街道意见:接到举报后,茶山中队非常重视,立即对此事进行调查。现将有关情况汇报如下:内容:自7月8日至今,我平台共接到关于波士登装修相关举报8次,分别是7月8日、7月13日、7月23日、8月6日、8月10日、8月13日、8月24日、10月9日,我中队均派队员到现场查看、处置。除7月8日该户新建隔断墙外,其余均为店面装修,未发现其他违规行为。 7月8日,该户新建一个隔断墙,队员将其拆除,该户户主至今未再建,现该店面正在装修。 10月13日下午,我中队又接12319平台举报,反映劳动中路292-1号要与南边商铺连通,希望派人处理。接举报后,我处立即派员前往现场进行查看。经查看,劳动中路292-1号与南边商铺中间设置了两块彩钢瓦围挡,用于保障施工安全、减少扬尘,并未发现市民反映的情况。现场无违建。
    再次感谢您对城市管理工作的支持!

请有关部门继续关注跟贴的有关困惑与不满。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-21 14:38 来自手机客户端 | 显示全部楼层
常州城管 发表于 2017-10-18 10:50
网友:“H002H002”
    您好!
关于您反映的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下: 茶山街道意见:接到举报后,茶山中队非常重视,立即对此事进行调查。现将有关情况汇报如下:内容:自7月8日至今,我平台共接到关于波士登装修相关举报8次,分别是7月8日、7月13日、7月23日、8月6日、8月10日、8月13日、8月24日、10月9日,我中队均派队员到现场查看、处置。除7月8日该户新建隔断墙外,其余均为店面装修,未发现其他违规行为。 7月8日,该户新建一个隔断墙,队员将其拆除,该户户主至今未再建,现该店面正在装修。 10月13日下午,我中队又接12319平台举报,反映劳动中路292-1号要与南边商铺连通,希望派人处理。接举报后,我处立即派员前往现场进行查看。经查看,劳动中路292-1号与南边商铺中间设置了两块彩钢瓦围挡,用于保障施工安全、减少扬尘,并未发现市民反映的情况。现场无违建。
    再次感谢您对城市管理工作的支持!

茶山城管答复前后矛盾。请问如果住宅一楼不破墙改变楼房外立面,如果后面厂房不破墙不改变土地用途,如果不占用公共部位做过道。其室内装修有什么不安全?有什么扬尘,要建什么围挡?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-22 16:13 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-23 22:25 来自手机客户端 | 显示全部楼层
常州城管 发表于 2017-10-18 10:50
网友:“H002H002”
    您好!
关于您反映的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下: 茶山街道意见:接到举报后,茶山中队非常重视,立即对此事进行调查。现将有关情况汇报如下:内容:自7月8日至今,我平台共接到关于波士登装修相关举报8次,分别是7月8日、7月13日、7月23日、8月6日、8月10日、8月13日、8月24日、10月9日,我中队均派队员到现场查看、处置。除7月8日该户新建隔断墙外,其余均为店面装修,未发现其他违规行为。 7月8日,该户新建一个隔断墙,队员将其拆除,该户户主至今未再建,现该店面正在装修。 10月13日下午,我中队又接12319平台举报,反映劳动中路292-1号要与南边商铺连通,希望派人处理。接举报后,我处立即派员前往现场进行查看。经查看,劳动中路292-1号与南边商铺中间设置了两块彩钢瓦围挡,用于保障施工安全、减少扬尘,并未发现市民反映的情况。现场无违建。
    再次感谢您对城市管理工作的支持!

无语
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-24 10:05 来自手机客户端 | 显示全部楼层
对楼主有影响吗?红眼病,嫉妒

点评

嫉妒?自我感觉太好犯迷茫?还值得别人嫉妒?  详情 回复 发表于 2017-10-24 12:04
二楼、三楼要成危房了。没影响?外墙属于整幢楼的公共部位,岂能儿戏拆除。请执法部门阻止违法叫眼红?再说这东西又有什么值得眼红?  详情 回复 发表于 2017-10-24 12:00
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-24 12:00 来自手机客户端 | 显示全部楼层
金宾 发表于 2017-10-24 10:05
对楼主有影响吗?红眼病,嫉妒

二楼、三楼要成危房了。没影响?外墙属于整幢楼的公共部位,岂能儿戏拆除。请执法部门阻止违法叫眼红?再说这东西又有什么值得眼红?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-24 12:04 来自手机客户端 | 显示全部楼层
金宾 发表于 2017-10-24 10:05
对楼主有影响吗?红眼病,嫉妒

嫉妒?自我感觉太好犯迷茫?还值得别人嫉妒?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-25 11:08 来自手机客户端 | 显示全部楼层
常州监察委组建中。符合十九大精神,赞一个。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-26 11:25 来自手机客户端 | 显示全部楼层
等待答复中。
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号