中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 14616|回复: 10

[城管局] 本人在邹区镇新屋村社唐组搭建了一排苗圃近日被拆除,想问问是否走了合法程序

[复制链接]
发表于 2017-10-19 12:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信:  
      本人在邹区镇新屋村社唐组搭建了一排苗圃。该苗圃所在地一半属于钟楼区一半属于武进区。属于钟楼区的那部分在2017年9月已取得相关合法手续。但近日却遭到武进区嘉泽镇的城管执法队却野蛮强拆。附上强拆后断壁残垣的照片。试问已取得合法手续的属于钟楼区的那部分苗圃嘉泽城管如何能进行强制拆除!!!

被强拆后的苗圃

被强拆后的苗圃
发表于 2017-10-19 13:24 | 显示全部楼层
武进区的是否有合法手续了呢?
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-19 14:05 | 显示全部楼层
自己手续都没有办妥,人家肯定给了你自己拆的时间,你不肯拆么,强制执行了
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-19 21:20 来自手机客户端 | 显示全部楼层
现在的城管有点黑社会性质,特別是乡镇一级的,山高皇帝远。肯定是你钱没到位。政府也不出来管管。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-19 21:32 来自手机客户端 | 显示全部楼层
属于钟楼的嘉泽城管那有权拆呀,难道钟楼区没有城管,这不是瞎来嘛,何况还有正规的手续。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-25 10:56 | 显示全部楼层
网友:“老百姓000”
       您好!
关于您反映的“本人在邹区镇新屋村社唐组搭建了一排苗圃近日被拆除,想问问是否走了合法程序”的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门。现回复如下:
市支队督察大队意见:2017年9月中旬,常州市武进区城市管理行政执法局经举报发现,常州福田园艺服务有限公司(地址:武进区嘉泽镇朝东村,建造一层钢结构简易大棚,占地面积约560平方米,又在大棚内部建造一层简易彩钢结构建筑物,占地面积约230平方米)。9月21日下午,武进区城市管理行政执法局会同嘉泽“两违”办经现场查勘情况属实,该公司存在违法用地行为。9月23日,嘉泽镇“两违”办对常州福田园艺服务有限公司发放了《限期拆除违章,停止土地违法使用通知》,限期该公司于当日自行拆除。武进区城市管理行政执法局于9月25日函告常州市国土资源局武进分局并转发至嘉泽镇。嘉泽镇政府于9月29日组织镇“两违”办、国土所、建管所、农林站、朝东村委等部门现场查勘,常州福田园艺服务有限公司以钢结构大棚为遮掩,内部地面硬化及简易彩钢结构建筑物违建500多平方米情况属实,并存在严重安全隐患。现场再次要求该公司国庆长假内自行拆除,如不拆除,节后将组织强制拆除,但该公司直至10月11日仍未拆除,10月12日嘉泽镇“两违”办依法强制拆除。该公司注册在嘉泽镇,在邹区新屋村委亦有部分违法建设用地,镇政府及钟鼓楼区相关部门均未审批,属于违法用地行为。此次行动系国土部门针对违法用地的执法行为。到目前为止,该案已经移交国土、信访部门、邹区镇政府处理。
     再次感谢您对城市管理工作的支持!

点评

这难道就是城管所谓的正常执法,你们穿执法服了吗?你们和黑社会有区别吗?试问如果一个执法中的交警不穿警服可以上路查车吗?  详情 回复 发表于 2017-10-31 11:24
首先嘉泽城管没按正常手续拆除,事后找到常州国土资源局为了弥补过失,让国土资源局开了张限期拆除违章,停止土地违法使用通知,这难道不是你们两家欲盖弥彰,官官相护,同流合污的最好证明吗?关健是有正常的房子使  详情 回复 发表于 2017-10-30 13:06
你们去实际了解一下吧,别人在那租了一百多亩土地也要生活,也要吃,喝,拉,撒。没有点零时建房别人住那里?吃在那里?休息在那里?难道你们政府部门只考虑发展当地的经济,就不会考虑一下老百姓最基本的生活保障了  详情 回复 发表于 2017-10-28 14:01
试问有多少这种土地被你们强拆了,难道村民举报了就是违法了,不举报的就是合法的吗?何况他们还有合法的手续。你们作为政府部门欲盖弥彰,官官相护这种做法实在是令人愤慨。  详情 回复 发表于 2017-10-28 13:59
欲盖弥彰,官官相护。订  详情 回复 发表于 2017-10-28 13:56
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-28 13:56 来自手机客户端 | 显示全部楼层
常州城管 发表于 2017-10-25 10:56
网友:“老百姓000”
       您好!
关于您反映的“本人在邹区镇新屋村社唐组搭建了一排苗圃近日被拆除,想问问是否走了合法程序”的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门。现回复如下:
市支队督察大队意见:2017年9月中旬,常州市武进区城市管理行政执法局经举报发现,常州福田园艺服务有限公司(地址:武进区嘉泽镇朝东村,建造一层钢结构简易大棚,占地面积约560平方米,又在大棚内部建造一层简易彩钢结构建筑物,占地面积约230平方米)。9月21日下午,武进区城市管理行政执法局会同嘉泽“两违”办经现场查勘情况属实,该公司存在违法用地行为。9月23日,嘉泽镇“两违”办对常州福田园艺服务有限公司发放了《限期拆除违章,停止土地违法使用通知》,限期该公司于当日自行拆除。武进区城市管理行政执法局于9月25日函告常州市国土资源局武进分局并转发至嘉泽镇。嘉泽镇政府于9月29日组织镇“两违”办、国土所、建管所、农林站、朝东村委等部门现场查勘,常州福田园艺服务有限公司以钢结构大棚为遮掩,内部地面硬化及简易彩钢结构建筑物违建500多平方米情况属实,并存在严重安全隐患。现场再次要求该公司国庆长假内自行拆除,如不拆除,节后将组织强制拆除,但该公司直至10月11日仍未拆除,10月12日嘉泽镇“两违”办依法强制拆除。该公司注册在嘉泽镇,在邹区新屋村委亦有部分违法建设用地,镇政府及钟鼓楼区相关部门均未审批,属于违法用地行为。此次行动系国土部门针对违法用地的执法行为。到目前为止,该案已经移交国土、信访部门、邹区镇政府处理。
     再次感谢您对城市管理工作的支持!

欲盖弥彰,官官相护。订
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-28 13:59 来自手机客户端 | 显示全部楼层
常州城管 发表于 2017-10-25 10:56
网友:“老百姓000”
       您好!
关于您反映的“本人在邹区镇新屋村社唐组搭建了一排苗圃近日被拆除,想问问是否走了合法程序”的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门。现回复如下:
市支队督察大队意见:2017年9月中旬,常州市武进区城市管理行政执法局经举报发现,常州福田园艺服务有限公司(地址:武进区嘉泽镇朝东村,建造一层钢结构简易大棚,占地面积约560平方米,又在大棚内部建造一层简易彩钢结构建筑物,占地面积约230平方米)。9月21日下午,武进区城市管理行政执法局会同嘉泽“两违”办经现场查勘情况属实,该公司存在违法用地行为。9月23日,嘉泽镇“两违”办对常州福田园艺服务有限公司发放了《限期拆除违章,停止土地违法使用通知》,限期该公司于当日自行拆除。武进区城市管理行政执法局于9月25日函告常州市国土资源局武进分局并转发至嘉泽镇。嘉泽镇政府于9月29日组织镇“两违”办、国土所、建管所、农林站、朝东村委等部门现场查勘,常州福田园艺服务有限公司以钢结构大棚为遮掩,内部地面硬化及简易彩钢结构建筑物违建500多平方米情况属实,并存在严重安全隐患。现场再次要求该公司国庆长假内自行拆除,如不拆除,节后将组织强制拆除,但该公司直至10月11日仍未拆除,10月12日嘉泽镇“两违”办依法强制拆除。该公司注册在嘉泽镇,在邹区新屋村委亦有部分违法建设用地,镇政府及钟鼓楼区相关部门均未审批,属于违法用地行为。此次行动系国土部门针对违法用地的执法行为。到目前为止,该案已经移交国土、信访部门、邹区镇政府处理。
     再次感谢您对城市管理工作的支持!

试问有多少这种土地被你们强拆了,难道村民举报了就是违法了,不举报的就是合法的吗?何况他们还有合法的手续。你们作为政府部门欲盖弥彰,官官相护这种做法实在是令人愤慨。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-28 14:01 来自手机客户端 | 显示全部楼层
常州城管 发表于 2017-10-25 10:56
网友:“老百姓000”
       您好!
关于您反映的“本人在邹区镇新屋村社唐组搭建了一排苗圃近日被拆除,想问问是否走了合法程序”的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门。现回复如下:
市支队督察大队意见:2017年9月中旬,常州市武进区城市管理行政执法局经举报发现,常州福田园艺服务有限公司(地址:武进区嘉泽镇朝东村,建造一层钢结构简易大棚,占地面积约560平方米,又在大棚内部建造一层简易彩钢结构建筑物,占地面积约230平方米)。9月21日下午,武进区城市管理行政执法局会同嘉泽“两违”办经现场查勘情况属实,该公司存在违法用地行为。9月23日,嘉泽镇“两违”办对常州福田园艺服务有限公司发放了《限期拆除违章,停止土地违法使用通知》,限期该公司于当日自行拆除。武进区城市管理行政执法局于9月25日函告常州市国土资源局武进分局并转发至嘉泽镇。嘉泽镇政府于9月29日组织镇“两违”办、国土所、建管所、农林站、朝东村委等部门现场查勘,常州福田园艺服务有限公司以钢结构大棚为遮掩,内部地面硬化及简易彩钢结构建筑物违建500多平方米情况属实,并存在严重安全隐患。现场再次要求该公司国庆长假内自行拆除,如不拆除,节后将组织强制拆除,但该公司直至10月11日仍未拆除,10月12日嘉泽镇“两违”办依法强制拆除。该公司注册在嘉泽镇,在邹区新屋村委亦有部分违法建设用地,镇政府及钟鼓楼区相关部门均未审批,属于违法用地行为。此次行动系国土部门针对违法用地的执法行为。到目前为止,该案已经移交国土、信访部门、邹区镇政府处理。
     再次感谢您对城市管理工作的支持!

你们去实际了解一下吧,别人在那租了一百多亩土地也要生活,也要吃,喝,拉,撒。没有点零时建房别人住那里?吃在那里?休息在那里?难道你们政府部门只考虑发展当地的经济,就不会考虑一下老百姓最基本的生活保障了吗?他们不像你们举着为老百姓服务的牌子其实天天在办公室聊天,喝茶,拿着纳税人的钱逍遥法外。他们要生活,要带动当地老百姓的就业。希望政府部分也去实地看一下,为老百姓办点好事,实事。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-30 13:06 来自手机客户端 | 显示全部楼层
常州城管 发表于 2017-10-25 10:56
网友:“老百姓000”
       您好!
关于您反映的“本人在邹区镇新屋村社唐组搭建了一排苗圃近日被拆除,想问问是否走了合法程序”的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门。现回复如下:
市支队督察大队意见:2017年9月中旬,常州市武进区城市管理行政执法局经举报发现,常州福田园艺服务有限公司(地址:武进区嘉泽镇朝东村,建造一层钢结构简易大棚,占地面积约560平方米,又在大棚内部建造一层简易彩钢结构建筑物,占地面积约230平方米)。9月21日下午,武进区城市管理行政执法局会同嘉泽“两违”办经现场查勘情况属实,该公司存在违法用地行为。9月23日,嘉泽镇“两违”办对常州福田园艺服务有限公司发放了《限期拆除违章,停止土地违法使用通知》,限期该公司于当日自行拆除。武进区城市管理行政执法局于9月25日函告常州市国土资源局武进分局并转发至嘉泽镇。嘉泽镇政府于9月29日组织镇“两违”办、国土所、建管所、农林站、朝东村委等部门现场查勘,常州福田园艺服务有限公司以钢结构大棚为遮掩,内部地面硬化及简易彩钢结构建筑物违建500多平方米情况属实,并存在严重安全隐患。现场再次要求该公司国庆长假内自行拆除,如不拆除,节后将组织强制拆除,但该公司直至10月11日仍未拆除,10月12日嘉泽镇“两违”办依法强制拆除。该公司注册在嘉泽镇,在邹区新屋村委亦有部分违法建设用地,镇政府及钟鼓楼区相关部门均未审批,属于违法用地行为。此次行动系国土部门针对违法用地的执法行为。到目前为止,该案已经移交国土、信访部门、邹区镇政府处理。
     再次感谢您对城市管理工作的支持!

首先嘉泽城管没按正常手续拆除,事后找到常州国土资源局为了弥补过失,让国土资源局开了张限期拆除违章,停止土地违法使用通知,这难道不是你们两家欲盖弥彰,官官相护,同流合污的最好证明吗?关健是有正常的房子使用证明,而且有政府的盖府,难道你们这些国土局的官员眼睛是闭着的吗?吃的不是米饭,是要喝百姓的鲜血吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-31 11:24 来自手机客户端 | 显示全部楼层
常州城管 发表于 2017-10-25 10:56
网友:“老百姓000”
       您好!
关于您反映的“本人在邹区镇新屋村社唐组搭建了一排苗圃近日被拆除,想问问是否走了合法程序”的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门。现回复如下:
市支队督察大队意见:2017年9月中旬,常州市武进区城市管理行政执法局经举报发现,常州福田园艺服务有限公司(地址:武进区嘉泽镇朝东村,建造一层钢结构简易大棚,占地面积约560平方米,又在大棚内部建造一层简易彩钢结构建筑物,占地面积约230平方米)。9月21日下午,武进区城市管理行政执法局会同嘉泽“两违”办经现场查勘情况属实,该公司存在违法用地行为。9月23日,嘉泽镇“两违”办对常州福田园艺服务有限公司发放了《限期拆除违章,停止土地违法使用通知》,限期该公司于当日自行拆除。武进区城市管理行政执法局于9月25日函告常州市国土资源局武进分局并转发至嘉泽镇。嘉泽镇政府于9月29日组织镇“两违”办、国土所、建管所、农林站、朝东村委等部门现场查勘,常州福田园艺服务有限公司以钢结构大棚为遮掩,内部地面硬化及简易彩钢结构建筑物违建500多平方米情况属实,并存在严重安全隐患。现场再次要求该公司国庆长假内自行拆除,如不拆除,节后将组织强制拆除,但该公司直至10月11日仍未拆除,10月12日嘉泽镇“两违”办依法强制拆除。该公司注册在嘉泽镇,在邹区新屋村委亦有部分违法建设用地,镇政府及钟鼓楼区相关部门均未审批,属于违法用地行为。此次行动系国土部门针对违法用地的执法行为。到目前为止,该案已经移交国土、信访部门、邹区镇政府处理。
     再次感谢您对城市管理工作的支持!

这难道就是城管所谓的正常执法,你们穿执法服了吗?你们和黑社会有区别吗?试问如果一个执法中的交警不穿警服可以上路查车吗?

                               
登录/注册后可看大图
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号