中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 8639|回复: 1

[城管局] 烧烤店油烟味大及烧烤炉摆放位置是否合理

[复制链接]
发表于 2017-10-25 00:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信: 是 
大名城74栋楼下店面名为十里香烧烤油烟味道大严重影响周边住户环境,而且存烧烤炉摆放不合理。1.商户私自将店面面积外扩(把原有的外沿走廊安装卷帘门)2.烧烤炉直接摆在了门口区域(原店面外沿走廊),所以烧烤的味道及油烟近乎于直接外排(个人感觉),最主要直接有损常州文明城市的市容及称号3.晚上店家时不时还把餐椅摆放在店外做生意,消费者的聊天喝酒声音过大影响正常休息。
希望有关部门查查此烧烤点各项环节是否合规
发表于 2017-10-31 14:18 | 显示全部楼层
网友“名城王者”
您好!
关于您反映的“烧烤店油烟味大及烧烤炉摆放位置是否合理”问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:三井街道意见:关于店外出摊问题我街道会加强监督管理,油烟问题已转环保部门。 新北区环保局意见:已经督促该店安装油烟净化装置,今后将加强巡查力度,督促该店定期开启设备。
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号