中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 7864|回复: 2

[城管局] 还给村民应有的道路和绿化!常州茶山街道朝阳田杜村205号违章建筑、占用道路

[复制链接]
发表于 2017-11-21 13:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信:  

                               
登录/注册后可看大图


                               
登录/注册后可看大图

常州茶山街道朝阳田杜村205号违章建筑、占用道路、路边的树都被雨栅围绕、但是多次反应二级城管执法部门至今未见整改、所以请再上一级城管领导还给村民应有的道路畅通和绿化!

评分

参与人数 1荣誉 +1 收起 理由
微笑着走在路上 + 1 很给力!

查看全部评分

发表于 2017-11-21 15:38 | 显示全部楼层
关注
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-29 15:00 | 显示全部楼层
网友:“朱恵平”
      您好!
      关于您反映的“还给村民应有的道路和绿化!常州茶山街道朝阳田杜村205号违章建筑、占用道路”问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:茶山街道意见:收到举报后,队员到现场查看,根据《常州市城市市容和环境卫生管理实施细则》中第三章,第一节,第二十一条的规定对于遮阳雨棚的设置要求主要只针对市区主要生产两则和重点地区的临街有规定。而该处属于村级道路,城管对于该类雨棚,并无具体执法要求和规定。经到村委了解,该处雨棚已存在十几年,现村委正在做户主工作,劝其整改。但考虑到市民的诉求主要是针对该处雨棚落地有占道,影响通行的情况,现村委已经针对该情况作出整改要求,要求户主将道路上的雨棚把雨棚改小,将竖撑改成斜撑。最大程度的将对市民的影响降到最低。
      再次感谢您对城市管理支持!
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号