中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 108770|回复: 3

[城管局] 何时是个头!武进莱蒙城违建随意摧毁公区绿植!举报后说好的拆除呢

[复制链接]
发表于 2017-12-7 19:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信:  
  私填小区内景观河!

  随意摧毁公区绿植!

  致使多户业主门口逢雨严重积水,地下室倒灌受潮受损!

  多次商量无果,违建户主拒不出面!求诉无门!

  试问物业、社区、城管、房管局......

  各监管职能部门,谁来维权!请给予业主明确答复!

  武进莱蒙城官邸别墅,严重违建,私填小区内河,自毁绿化建造成自己家,物业多次制止无效。建筑工人暴力对待物业人员的阻拦。业主协会找城管报警多次,每次当面拆了脚手架,城管一走,连夜又砌墙,导致10多户联排别墅遭殃。遇雨天原先从来不积水,现在被私自埋掉内河后,10多户联排别墅一下雨就积水,地下室严重受潮受影响。业主们多次请求见户主本人,商讨无果,户主始终拒绝出面。

  业主们迫于无奈只能发动网络力量,现在请求社会各层治安部门,警察,城管,执法人员来给个公道。三家联排别墅面积均为300-400平方,被私自扩建超过一倍已经很过分。私自埋河毁树,拒绝出面,给其他户主造成严重积水的情况实在恶劣。

  请求网友们给予帮助,还我温馨家园!有图有真相,谢谢大家顶贴!


20171207_195318_004.jpg 20171207_195318_005.jpg 20171207_195318_006.jpg 20171207_195318_007.jpg 20171207_195318_008.jpg 20171207_195318_009.jpg 20171207_195318_010.jpg 20171207_195318_011.jpg 20171207_195318_012.jpg 20171207_195318_013.jpg
发表于 2017-12-7 21:19 来自手机客户端 | 显示全部楼层
走程序的吧
回复

使用道具 举报

发表于 2018-3-6 10:35 | 显示全部楼层
网友“盛斯猛先生”
      您好!
      关于您反映的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:湖塘镇回复意见:已对两户已经建成的当事人发放《限期提供合法手续通知书》,(编号2220171044与2220181001),已进入立案处罚程序。
      再次感谢您对城市管理工作的支持!

点评

对于这种只顾自己不管别人死活的人就该归入失信人名单曝光他  详情 回复 发表于 2018-3-6 14:09
回复

使用道具 举报

发表于 2018-3-6 14:09 | 显示全部楼层
常州城管 发表于 2018-3-6 10:35
网友“盛斯猛先生”
      您好!
      关于您反映的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门 ...

对于这种只顾自己不管别人死活的人就该归入失信人名单曝光他
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号