中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 9595|回复: 2

[工商局] 【已回复】新桥工商局的工作人员你牛的不行了!态度恶劣不说,还不办事!

[复制链接]
发表于 2017-12-21 11:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信:  
       网友你好,区市市监局回复:

       经核实,该申请人12月4日提交材料,申办营业执照和食品经营许可证。因涉及现场勘查程序,因此国家法律规定食品经营许可证是20个工作日内领取。此前工作人员在收取材料时已经向当事人告知领取时间。目前,营业执照申请当天就已经办理,现场勘查已完成,食品经营许可证网上流程还未完成。当事人提前于12月21日早上来窗口领取证照,被告知食品经营许可证还未办好。窗口工作人员已向其解释。


——————————————————————————————————————————————————————


  新桥工商局的工作人员你牛的不行了!态度恶劣不说,还不办事!跟你说话就好像我欠你钱一样!你是在家做怨妇做的没地撒气了吧!你推我我推你的,不就想要点好处吗?我偏不给!领个营业执照4个星期下不来。就欺负我们这些没个说话的人,隔壁店的说他们有认识的人去就来了!



发表于 2017-12-21 20:37 | 显示全部楼层
网友你好,区市市监局回复:经核实,该申请人12月4日提交材料,申办营业执照和食品经营许可证。因涉及现场勘查程序,因此国家法律规定食品经营许可证是20个工作日内领取。此前工作人员在收取材料时已经向当事人告知领取时间。目前,营业执照申请当天就已经办理,现场勘查已完成,食品经营许可证网上流程还未完成。当事人提前于12月21日早上来窗口领取证照,被告知食品经营许可证还未办好。窗口工作人员已向其解释。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-12-21 13:29 | 显示全部楼层
拿出刁难你的证据直接去投诉
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号