中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 9080|回复: 2

[人社局] 社保卡出了问题怎么办,我被来回踢皮球,其实我只是想孩子好好看病

[复制链接]
发表于 2017-12-22 14:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信:  
  求助热心朋友帮忙。近期小孩生病发烧,去医院看病挂号,有小孩的朋友都知道,这一段时间医院的儿科人有多少,窗口队伍也是排的满满当当,医院里有自助机器可以挂号缴费,可以节约很多时间,然而小孩的社保卡不知道是哪个地方出了问题,没法进行正常的自助挂号和缴费,一直会提示获取统筹区域编码失败和没有找到人员基础信息。

  于是从12333电话开始打,辗转到武进人社部门的好几个电话,再回到12333,每一次把我的问题反馈过去,都是一样的答复:这个问题不在我们这,建议找XXX部门咨询,从12333给我武进区的号码之后最后又回到12333。

  我只是想把这个问题给解决,好让小孩看病的时候可以更快的看到医生,拿到药,少在医院这个病菌的环境中待几十分钟。

  再次想问问有没有遇到类似情况的,具体是怎么解决的。想先咨询好具体处理部门再去,怕万一直接去社保中心,还是不停的从这个部门跑那个部门,白白浪费时间。
发表于 2017-12-25 11:32 | 显示全部楼层
赶紧去人社局查呀
回复

使用道具 举报

发表于 2017-12-28 09:24 | 显示全部楼层
中吴网的网友您好!

根据您反映的情况,希望咨询人员能够提供更详细的信息,共同确定问题的症结所在,希望我们能尽快解决您的问题。建议您留下联系方式,方便我们联系到您!谢谢!
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号