中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 149709|回复: 11

[城管局] 清潭路口中天体育馆马路上下水道阴井全是落叶塞满!

[复制链接]
发表于 2017-12-23 09:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信:  
这几天骑车去体育馆游泳,发现马路上的阴沟里塞树叶,我估计是某些工作人员有意为之,难怪黄梅季节清潭经常水淹,这是个重要原因之一!望有关部门及时查看!等二天上照
发表于 2017-12-25 11:32 | 显示全部楼层
难以避免
回复

使用道具 举报

发表于 2017-12-25 14:05 | 显示全部楼层
感谢楼主这么关心城市建设,希望相关部门能够看到
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-25 19:09 来自手机客户端 | 显示全部楼层
打了12319说好了大家看

                               
登录/注册后可看大图

                               
登录/注册后可看大图

                               
登录/注册后可看大图

                               
登录/注册后可看大图

                               
登录/注册后可看大图

                               
登录/注册后可看大图

                               
登录/注册后可看大图

                               
登录/注册后可看大图
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-25 19:10 来自手机客户端 | 显示全部楼层
第一张是外地风景照
回复

使用道具 举报

发表于 2017-12-25 23:03 | 显示全部楼层
做的不到位
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-26 15:20 来自手机客户端 | 显示全部楼层
已向12319反映!感谢你的来电!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-28 23:06 来自手机客户端 | 显示全部楼层
今天看到阴井干净了
回复

使用道具 举报

发表于 2017-12-29 10:44 | 显示全部楼层
网友“青山一杆枪”
      您好!
      您反映的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:
建设局操作员回复意见:冬季树叶凋零落入井内,属正常情况。我处已处理并恢复好。
      再次感谢您对城市管理支持!

点评

不正常  详情 回复 发表于 2017-12-29 23:39
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-29 23:38 来自手机客户端 | 显示全部楼层
不正常!第一反映阴井如照片里的情况一样第二次反映没有回复,但去看了阴井里的树叶明显少了!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-29 23:39 来自手机客户端 | 显示全部楼层
常州城管 发表于 2017-12-29 10:44
网友“青山一杆枪”
      您好!
      您反映的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:
建设局操作员回复意见:冬季树叶凋零落入井内,属正常情况。我处已处理并恢复好。
      再次感谢您对城市管理支持!

不正常

点评

第一反映阴井里的树叶没少,第二次反映阴井里才干净些!不可能这么多树叶塞在阴井里  详情 回复 发表于 2017-12-29 23:40
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-29 23:40 来自手机客户端 | 显示全部楼层

第一反映阴井里的树叶没少,第二次反映阴井里才干净些!不可能这么多树叶塞在阴井里
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号