中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 143194|回复: 2

[城管局] 武进区武南中路和凤林南路十字路口处每天早上都有小贩占道经营

[复制链接]
发表于 2018-1-8 13:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信: 是 
武进区武南中路和凤林南路十字路口处每天早上都有小贩占道经营,早高峰期间,很多司机在此买早饭,造成交通拥堵,严重影响交通安全及出行,望领导帮忙解决,谢谢!
发表于 2018-1-8 14:19 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-15 15:22 | 显示全部楼层
网友“Anonymous”
       您好!
       关于您反映的“武进区武南中路和凤林南路十字路口处每天早上都有小贩占道经营”的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:湖塘镇在街道阶段批转到(2001), 意见:针对反映武南中路和凤林南路十字路口流动摊贩的情况,现作如下回复:对于以上反映的问题,分队领导高度重视,针对流动摊贩早上出摊时间段安排队员对武南中路和凤林南路十字路口加大巡查力度,增加巡查次数,并不定期开展集中整治。下一步,分队将加大宣传力度,同时加大巡查力度,增加人员,不定期组织集中整治,对流动摊贩屡教不改者加强管理、严格执法;坚决遏制各类违章违规行为,进一步规范辖区市容秩序,为市民营造一个整治、畅通、有序的道路环境。最后,分队落实好错时管理,实行无缝隙监管,对于违章行为,坚决做到发现一起、查处一起,确保违章现象不反弹
      再次感谢您对城市管理工作的支持!
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号