中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 32690|回复: 1

[城管局] 关于西林家园小区门口出现了多辆货车、卡车违章停车的问题

[复制链接]
发表于 2018-1-18 16:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信:  
我是钟楼区西林街道西林家园的某一位居民,近几年来,在我们小区门口出现了多辆货车、卡车违章停车的问题。从我拍摄的多张照片可以看出,地上并没有停车位,也没有临时停车位。这些车主的行为不仅违法,还对我们这些居民的出行造成了非常严重的影响!特别是在T字或者十字路口,这些巨型的车辆阻挡了行人的视线,使行人看不到来往车辆,很容易引发交通事故!事实也确实如此,我们小区因此问题发生过多次严重不等的车祸!

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg   

  在此,我恳请网民帮我把这个帖子顶上去,让相关的单位领导看到并且解决。谢谢!!!
发表于 2018-2-9 10:19 | 显示全部楼层
网友“吴吴吴吴吴”
       您好!
       关于您反映的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:公安局回复意见:已安排大队民警到现场查看处理。
       再次感谢您对城市管理工作的支持!
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号