中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 191071|回复: 6

[城管局] 人民路上阳湖菜场装修,我们菜农不得已在附近路边卖菜,经常被城管抢菜抢称抢电瓶车

[复制链接]
发表于 2018-1-22 00:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信: 是 
由于人民路上阳湖菜场装修,我们菜农不得已在附近路边卖菜。你们经常抢菜抢称抢电瓶车,我们也不想去给你添麻烦,现在菜地里烂了一地。前二天我的一个老乡电瓶车被你们扣了,到现在还没要回来,你们知道吗?他老婆大病一个人在老家治疗,去年花了十几万。一个儿子读高中,他一个人带个女儿在常州多不容易。感谢你们高抬贵手把车放了吧!
发表于 2018-1-22 09:10 | 显示全部楼层
那城管叫你们不要摆,你为什么还要摆

点评

应该人性管理,特殊情况,特殊对待。菜场一装修就几个月,谁考虑到我们。  详情 回复 发表于 2018-1-22 12:17
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-22 12:17 来自手机客户端 | 显示全部楼层
刀剑神域 发表于 2018-01-22 09:10
那城管叫你们不要摆,你为什么还要摆

应该人性管理,特殊情况,特殊对待。菜场一装修就几个月,谁考虑到我们。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-22 12:56 | 显示全部楼层
没有路边摊 有些人不方便啊!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-2-24 15:10 | 显示全部楼层
网友“绿春园”
       您好!
       关于您反映的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:武进区高新北区回复意见:我中队并未暂扣该举报人所述的车辆。
      再次感谢您对城管工作的支持!

点评

不该有这样的回复,你们就该报警处理,让那些胡说八道的人该长长记性  详情 回复 发表于 2018-2-24 21:01
回复

使用道具 举报

发表于 2018-2-24 21:01 | 显示全部楼层
常州城管 发表于 2018-2-24 15:10
网友“绿春园”
       您好!
       关于您反映的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门, ...

不该有这样的回复,你们就该报警处理,让那些胡说八道的人该长长记性
回复

使用道具 举报

发表于 2018-2-25 16:53 | 显示全部楼层
菜场指挥城管驱赶外摊
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号