中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 219974|回复: 15

[城管局] 劳动中路292号住宅楼后违法违章何时能够解决?

[复制链接]
发表于 2018-1-24 17:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信:  
劳动中路292号住宅楼后面走道上速法建筑很多,现在老问题未解,新问题越来越多。先是丙单元违法拆除住宅外墙,利用公共部位搭违建,在多次与城管沟通并在政府领导关注后终于被城管拆除了隔墙违建,堵上了速法拆除的住宅外墙。不想今天突然发现城管堵掉的外墙又拆掉了,而且拆的更大了。公共过道又被占用了,并与北边已破墙的厂房连接在一起,难道规划批了?据了解什么时候手续都没有。政府的权威哪里去了,还是茶山城管又犯老毛病了。可气的是丁单元宠物中心看到近一年来丙单元的问题城管未解决,今天居然也在破墙开门了!请城管加强执法,提高行政效率,上级城管和区及街道加强对城管的监管。
发表于 2018-1-25 09:40 来自手机客户端 | 显示全部楼层
可打分管市长和分管区长电话☎️
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-25 10:58 来自手机客户端 | 显示全部楼层
不违法错写成速法了,不好意思。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-25 19:18 来自手机客户端 | 显示全部楼层
听说前面有人打过,并且督促城管处理了,可一个阶段时间一过,老毛病又复发了,看来里面有深层次原因,居然有一人置领导的指令而不顾。里面有猫腻?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-25 19:21 来自手机客户端 | 显示全部楼层
有法不依,有令不行。谁这么大胆,谁为什么不得不这么大胆?看来要深究。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-26 20:16 来自手机客户端 | 显示全部楼层
???

点评

kkkk  详情 回复 发表于 2018-1-29 09:04
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-29 09:04 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-29 16:47 | 显示全部楼层
网友“劳动”
       您好!
       关于您反映的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:
茶山街道回复意见:接到举报后,队员到现场查看,发现劳动中路292号正在室内装修,由于前几日大雪原因,先将雨棚用雨布遮档,现已将雨布拆除,现场无违建。丁单元宠物中心已开具整改通知书,责令其5天内自行整改,逾期城管科将采取强制措施将门封堵。
       再次感谢您对城市管理工作的支持!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-31 12:34 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-2-5 20:37 来自手机客户端 | 显示全部楼层
丁单元在外墙开一个小洞要整改封堵,丙单元拆了二堵外墙是无违章?!看来茶山这个地方有点怪异,难道茶山城管就一直是这样选择性执法的?所以居然在一个回复中出现了这等怪事,真是吓坏宝宝了。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-2-14 21:58 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-1 15:00 来自手机客户端 | 显示全部楼层
欢迎常州监察委进行调查。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-8 20:34 来自手机客户端 | 显示全部楼层
关于您反映的“劳动中路292号丙单元后的厂房今天破墙把门开得更大了"问题,现回复如下:茶山街道意见:接到举报后,队员再次到现场查看,并于11月2日组织人员将围护住宅楼的外墙进行封堵。对于举报人所说的厂房内拆除的墙面,城管已多次联系该户主,进行沟通(周边居民认为存在安全隐患),户主表示理解,并表示正在办理相关手续。目前茶山中队已督促其尽快办理相关手续,并保持现状,如确定办理不了相关破墙开门手续,请自行及时整改到位。
      再次感谢您对城市管理工作的支持!

2017-11-14

点评

以上是城管去年未的答复,时间一拖,领导不过问了,茶山城管以为风头过去了,城管的答复居然也变了。  详情 回复 发表于 2018-3-8 20:38
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-8 20:38 来自手机客户端 | 显示全部楼层
劳动 发表于 2018-03-08 20:34
关于您反映的“劳动中路292号丙单元后的厂房今天破墙把门开得更大了"问题,现回复如下:茶山街道意见:接到举报后,队员再次到现场查看,并于11月2日组织人员将围护住宅楼的外墙进行封堵。对于举报人所说的厂房内拆除的墙面,城管已多次联系该户主,进行沟通(周边居民认为存在安全隐患),户主表示理解,并表示正在办理相关手续。目前茶山中队已督促其尽快办理相关手续,并保持现状,如确定办理不了相关破墙开门手续,请自行及时整改到位。
      再次感谢您对城市管理工作的支持!

2017-11-14

以上是城管去年未的答复,时间一拖,领导不过问了,茶山城管以为风头过去了,城管的答复居然也变了。

点评

厂房外墙未恢复原状,城管堵掉的住宅外墙又敲掉了,而且敲得更大了。还在小区过道上隔了彩钢瓦,把南北二边破掉墙的房子连成一体了。变危房了。  详情 回复 发表于 2018-3-8 20:40
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-8 20:40 来自手机客户端 | 显示全部楼层
劳动 发表于 2018-03-08 20:38
以上是城管去年未的答复,时间一拖,领导不过问了,茶山城管以为风头过去了,城管的答复居然也变了。

厂房外墙未恢复原状,城管堵掉的住宅外墙又敲掉了,而且敲得更大了。还在小区过道上隔了彩钢瓦,把南北二边破掉墙的房子连成一体了。变危房了。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-8 20:42 来自手机客户端 | 显示全部楼层
现在住宅外墙又被敲掉,并与后面被折墙的厂房通过小区公共部位加装隔墙连成一体居然开起了超市。严重违反城管、房管、规划、土管有关法规,希望从严执法。

回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号