中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 5924|回复: 3

[城管局] 烧烤店店外出摊,噪音扰民,多次投诉,未见成效

[复制链接]
发表于 2018-4-11 01:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信: 是 
大名城西区十里香烧烤经常夜晚店外摆摊,这种行为必然对城市市容及周边居民造成不良影响。已经多次通过不同平台反馈投诉可是不见成效,真心不知道是店家人脉好,还是相关职能部门只是走走过场,一天不解决,老百姓的生活质量就得不到提升。举例说明:今天23:44打12319反应情况,半个多小时过去了一切照样,就再次打12319投诉,可得到回复是00:05分已经有相关人员到场处理过(我就默认处理过了,就要求麻烦再跟踪下,因为噪音还一直存在),一小时后还是没有任何结果的改变(可惜拍了视频传不了),只能无语了,希望2次发帖能够有改观@新北城管

                               
登录/注册后可看大图


                               
登录/注册后可看大图

发表于 2018-4-11 09:15 | 显示全部楼层
醉了
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-16 15:54 | 显示全部楼层
网友“名城王者”
       您好!
       关于您反映的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:三井街道意见:我办队员已到现场与店家进行沟通协调,店家已答应整改,反应人可以在九点之前可直接拨打三井街道城管办电话85106238,九点之后拨打新北执法大队热线反应问题85152319。
       再次感谢您对城市管理工作的支持!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-25 07:44 | 显示全部楼层
现在还有吗
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号