中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 1308820|回复: 17

[城管局] 华润国际夜间施工,现在是22:26分

[复制链接]
发表于 2018-4-21 22:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信: 是 
华润国际夜间施工,现在时间22:26分,22:00分时打12369投诉,到22:15分城管还没有到现场,打12345热线,叫我等等,现在22:26分混凝土车还在现场!工地灯火通明!

到底有没有人管管!!!

工地工人还在施工

工地工人还在施工

工地工人还在施工

工地工人还在施工

混凝土车还在现场

混凝土车还在现场
微信图片_20180421223155.jpg
发表于 2018-4-21 22:39 | 显示全部楼层
打城管电话举报~

点评

这不是都试过了嘛,没用  详情 回复 发表于 2018-4-21 22:41
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-21 22:41 | 显示全部楼层

这不是都试过了嘛,没用
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-21 22:43 | 显示全部楼层
还在继续,现在22:42分!
城管在哪里!!!!

点评

小小城管能管地铁吗??可笑简直是!想给自己找麻烦啊?耽误工期谁负责?这个停工问题市政府说了算不是城管,小弟敢惹大哥吗?  详情 回复 发表于 2018-4-22 23:44
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-21 23:44 | 显示全部楼层
别想了,还是让他们赶紧造造完吧
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-22 07:48 来自手机客户端 | 显示全部楼层
没用的都打过招呼了
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-22 08:00 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-22 08:03 来自手机客户端 | 显示全部楼层
没用的,都有关系的

点评

这不是关系?地铁耶!城管怎么管??国家单位建设怎么管??政府要赶工期,小小城管敢管吗?  详情 回复 发表于 2018-4-22 23:33
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-22 08:08 来自手机客户端 | 显示全部楼层

点评

地铁耶,国家单位的建设的耶,政府要赶工期的,小小城管怎么管找死啊?耽误工期谁负责??都是钱啊?城管能承担吗?  详情 回复 发表于 2018-4-22 23:37
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-22 15:33 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-22 23:33 来自手机客户端 | 显示全部楼层
小不点 发表于 2018-04-22 08:03
没用的,都有关系的

这不是关系?地铁耶!城管怎么管??国家单位建设怎么管??政府要赶工期,小小城管敢管吗?

点评

耽误工期谁负责??都是钱啊…城管负担的起吗?休不休政府说了算!  详情 回复 发表于 2018-4-22 23:40
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-22 23:37 来自手机客户端 | 显示全部楼层

地铁耶,国家单位的建设的耶,政府要赶工期的,小小城管怎么管找死啊?耽误工期谁负责??都是钱啊?城管能承担吗?

点评

华润7期纯粹是住宅跟啥地铁没毛线关系  详情 回复 发表于 2018-4-25 23:33
停不停工政府说了算!不是城管说了算!  详情 回复 发表于 2018-4-22 23:41
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-22 23:40 来自手机客户端 | 显示全部楼层
幸福南酱 发表于 2018-04-22 23:33
这不是关系?地铁耶!城管怎么管??国家单位建设怎么管??政府要赶工期,小小城管敢管吗?

耽误工期谁负责??都是钱啊…城管负担的起吗?休不休政府说了算!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-22 23:41 来自手机客户端 | 显示全部楼层
幸福南酱 发表于 2018-04-22 23:37
地铁耶,国家单位的建设的耶,政府要赶工期的,小小城管怎么管找死啊?耽误工期谁负责??都是钱啊?城管能承担吗?

停不停工政府说了算!不是城管说了算!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-22 23:44 来自手机客户端 | 显示全部楼层
卡卡123321 发表于 2018-04-21 22:43
还在继续,现在22:42分!
城管在哪里!!!!

小小城管能管地铁吗??可笑简直是!想给自己找麻烦啊?耽误工期谁负责?这个停工问题市政府说了算不是城管,小弟敢惹大哥吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-25 08:00 | 显示全部楼层
打城管电话举报~
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-4-25 23:33 | 显示全部楼层
幸福南酱 发表于 2018-4-22 23:37
地铁耶,国家单位的建设的耶,政府要赶工期的,小小城管怎么管找死啊?耽误工期谁负责??都是钱啊?城管 ...

华润7期纯粹是住宅跟啥地铁没毛线关系
回复

使用道具 举报

发表于 2018-4-26 15:02 | 显示全部楼层
网友“卡卡123321”
      您好!
      关于您放映的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:天宁区城管局回复意见:经案卷查询平台库显示,我区平台于4月21日22:04接到市平台通知,立即通知执法队员现场处置,我区执法队员于22:42分回复区平台,由于该工地在进行现场浇筑,无法停止施工,故开具《核查通知书》NO.2018000432。如果举报人今后发现类似情况可及时拨打88152319或85512319,我区会及时安排执法队员现场处置。
      再次感谢您对城市管理工作的支持!
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号