中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 9471540|回复: 2

[城管局] 大名城西区74栋顶楼违章搭建,楼顶结构严重破坏

[复制链接]
发表于 2018-6-4 22:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信: 是 
大名城西区74栋顶楼违章搭建严重,原3302业主先搭建完,业主投诉可是相关部门一直推诿,并未有效解决。最近有业主闲逛到顶楼,被眼前的情景吓傻了,完全变了样,多了N多道隔墙,层高都在6米以上,走近一看,内部楼梯成形,承重墙被破坏,施工过半。再仔细一看,又有一户开始蠢蠢欲动,施工材料已运到顶楼。真心不知道这些业主是这么想的,为了自己的一点利益,完全不考虑其它业主的安全及公共区域的合法性。我们第一时间通知了物业及相关部门,但没有明显的效果,一直还在偷偷摸摸的进行着。老百姓只希望相关部门真心为民办事,不要口号喊的漂亮,处理事情来唯唯诺诺,一直以流程、手续为推辞,非要等大部分业主把事情闹大才会执行吗?

                               
登录/注册后可看大图


                               
登录/注册后可看大图


                               
登录/注册后可看大图


                               
登录/注册后可看大图


                               
登录/注册后可看大图


                               
登录/注册后可看大图


                               
登录/注册后可看大图


                               
登录/注册后可看大图


                               
登录/注册后可看大图

发表于 2018-7-13 12:02 | 显示全部楼层
网友“名城王者”
您好!
关于您反映的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:三井街道回复意见:3301业主已自拆完毕,3302已立案查处 。
再次感谢您对城市管理工作的支持!

点评

希望3302的问题你们能继续跟下去,不要不了了之  详情 回复 发表于 2018-8-9 22:43
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-9 22:43 来自手机客户端 | 显示全部楼层
常州城管 发表于 2018-07-13 12:02
网友“名城王者”
您好!
关于您反映的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:三井街道回复意见:3301业主已自拆完毕,3302已立案查处 。
再次感谢您对城市管理工作的支持!

希望3302的问题你们能继续跟下去,不要不了了之
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号