中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 4488253|回复: 1

[城管局] 勤德家园小区“违章搭建”无人管,希望有关部门尽快出面!

[复制链接]
发表于 2018-6-27 16:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信:  
        勤德家园17幢乙单元21**室,私自在天台违章搭建,导致顶层房屋漏水;在搭建过程中擅自割断大楼避雷带,给整栋楼的业主人身安全带来隐患,常州目前已经进入梅雨季节,同时也是雷暴灾害高发季,希望有关部门尽快出面,关心其他业主的合法权益。
        与此同时,我要强烈批评“勤德家园的物业管理部门”,6月14日反映过此事,当问及物业相关负责人,违章搭建怎能搭成相关问题时,物业的答复是:他们不知道顶楼搭建。试问:一块块彩钢板运进小区,门卫不知道?顶楼搭建,在外墙打电钻装天沟,物业不知晓?楼道内挂着物业每天的治安巡逻签到簿,难道顶楼在巡逻范围外?违章搭建上装了一个探照灯,照射方向为楼下小区绿化带,难道是21**业主嫌自己的电多,没事照照绿化?



20180627_165925_078.jpg 20180627_165925_079.jpg 20180627_165925_080.jpg 20180627_165925_081.jpg 20180627_165925_082.jpg 20180627_165925_083.jpg 20180627_165925_084.jpg 20180627_165925_085.jpg 20180627_165925_086.jpg 20180627_165925_087.jpg 20180627_165925_088.jpg 20180627_165925_089.jpg 20180627_165925_090.jpg
发表于 2018-7-10 15:58 | 显示全部楼层
网友“51fth10”
       您好!
       关于您反映的问题,通过12319城管管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:
五星街道回复 意见:经现场查看,因该大楼顶部为平顶,多年来漏水无法解决,该处用彩钢板组成了防水设施,最高处为1.6米,两侧为1.4米,不具备居住条件,不属于违法建设。该处探照灯不是个人所为,是小区统一安装的亮化工程设施。避雷针已连接恢复。
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号