中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 17525|回复: 1

[城管局] 【已回复】新北区孟河镇汤家村委一组城管人员自建房屋,村民举报后为何房屋依旧在建?

[复制链接]
发表于 2018-8-18 11:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信:  
  新北区孟河镇汤家村委一组的潘林华现在城管工作,在村里建房一套又一套,也已经拥有无数套房产。今年8月份,潘华林又将老房子翻二层楼房,自称手续材料齐全,村民表示疑惑:手续材料是如何获批准的?已经拥有无数套房产的他是如何获得批准的。不免让村民想到潘林华的哥哥,现任村委一组的队长,有这样一层官官相护的关系存在。由此村民多次向12319城市管理监督平台举报并且反映此事。通知城管部门人员下来察看,一种形式般的走个过场,房屋并没有按照要求拆除。现今,此房屋仍在搭建,为什么老百姓连个鸡窝都不能搭,为什么对老百姓的要求那么严苛,而对他这个在村上已经拥有无数房产的城管人员搭建房子却视而不见,他是怎么可以知法犯法地一二再再而三的造房?是工作性质给予给他的权利吗?还是有官位给予他庇护?希望上级部门监督城管部门能进一步将此事调查清楚,给当地的村民一个清楚明确并且满意的的答复,伸张正义。同时也希望12319城市管理监督平台将此事盯紧,有一套又一套民屋建筑的他对翻二楼搭建的手续是如何获得批准的?是否符合规定?村民们需要一个满意的答复。

2466751_103_1534555462541626.jpg


2466751_103_1534555462700581.jpg

发表于 2018-8-23 15:33 | 显示全部楼层
网友“雨的印己 ”
     您好!
     关于您反映的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:
孟河镇回复意见:该处原有老房一层 已办理拆旧建新手续 所以一楼并不属于违建 一楼以上超高结顶 超出部分属于违建 但已进行自行整改完毕。
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号