中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 23584|回复: 2

[城管局] 北港街道中心(梧桐苑)幼儿园门口乱停车太严重了,希望管管!

[复制链接]
发表于 2018-9-4 09:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信:  
   北港街道中心(梧桐苑)幼儿园门口,乱停车太严重了,每天堵的要死,车都没地方临时停一下。
   幼儿园门口的马路两边,每天早上停满了车,这车都不是临时停放的,都是过夜车。
   家长开车送小朋友上学,都是比较好的,速度都很快,马上停车—小朋友下车入学—开车走人; 现在两边停满了车,家长开车连停车的地方都没有。

     幼儿园门口的路,是双向单车道,北向南的家长送小朋友,还要穿过马路送到学校的。

     幼儿园门口的路,希望交警部门使用高清电子警察,抓拍违停。


20180904_094424_034.jpg

20180904_094424_035.jpg


发表于 2018-9-4 10:34 | 显示全部楼层
这个的确应该管一管
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-9 15:58 | 显示全部楼层
网友您好!关于您反映的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:
公安局回复 意见:北港中心幼儿园门口道路为玫瑰路,该道路系区管道路,道路主管部门为北港街道。针对上述路段停车问题,大队多次反馈街道部门相关情况并恳请加强综合管理。据走访并了解情况,北港街道近期会出台玫瑰路综合整改方案,涉及道路拓宽、停车管理等多方面内容。针对该幼儿园门门口停车问题,交警部门也会向街道部门反馈情况并建议安装抓拍探头,从根本上解决停车问题,以保障道路通行秩序良好。
     再次感谢您对城市管理工作的支持!
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号