中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 17500|回复: 1

[城管局] 天宁区香溢紫郡小区附近的烧烤油烟扰民何时能了?打电话投诉?有用吗?

[复制链接]
发表于 2018-9-10 14:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: 已回复
是否接收短信:  
入住香溢紫郡四期3年,不知何时附近店铺开了好几家烧烤店 ,从此之后,香溢紫郡四期的  17 21  22  23栋每天晚上弥漫着浓重的烧烤油烟味,在家里也能明显闻到,小区群里也有人经常打城管热线投诉,也就好那么几天。然后一切照旧。前一阵子省里环保督察组进驻常州,几乎闻不到烧烤油烟味。看来他们也怕被查,可能净化设备全部启用。现在秋高气爽的节气,本来想窗户打开好好享受一下。迎来的还是那一阵又一阵的油烟烧烤味,怎么办?继续打电话投诉?有用吗?哪个政府职能部门能彻底解决一下,这种烧烤油烟扰民的的问题?到时候本人定会做一个锦旗送给这个职能部门
360截图20180906211108520.jpg
发表于 2018-10-9 16:06 | 显示全部楼层
网友您好!关于您反映的问题,通过12319城市管理服务热线派单至相关责任部门,现回复如下:
天宁区环保局回复意见:经查,投诉人反映的烧烤店为天宁区青龙初太烧烤店(十里香烧烤)于2016年7月7日开办,主要从事其他类食品制售;天宁区青龙转沙烧烤店(长发烧烤)于2016年10月19日开办,主要从事预包装食品(含冷藏冷冻食品)销售、其他类食品制售;天宁区青龙严航小吃店均已安装了油烟净化装置,厨房制菜过程中产生的油烟经油烟净化装置处理后排放。 下一步青龙街道环保科按照网格化环境监管要求,做好每家餐饮单位的日常巡查和督促对油烟净化装置日常维护保养,加强与周边公众的沟通,及时制止、处置环境污染行为。
再次感谢您对城市管理工作的支持!
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号