中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
12
返回列表 发新帖
楼主: 政风热线

[政风热线] 【直播回顾】2月28日9:00-10:00,常州市钟楼区走进直播间,解答民生热点问题!

[复制链接]
发表于 2019-3-1 16:48 | 显示全部楼层
小鱼石头 发表于 2019-2-25 13:42
  这是钟楼区米市河格林大厦小区门口的停车现象,这样的停车灾难已经报告了多次,没有人来管,你推我推, ...

  南大街街道反馈:经现场了解,格林公寓门前停车有划线,不阻碍行人通行、没堵塞通道。已督促物管会加强对停车的管理。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-2 12:54 来自手机客户端 | 显示全部楼层
中吴问政 发表于 2019-02-28 16:31
  南大街街道答复:经过大量劝解工作,万仁汽修公司与原房屋出租单位达成一致,无其他矛盾分歧。原出租单位退赔了部分租金,街道垫资帮助万仁汽修公司进行搬迁,于2018年11月10日全部腾空,目前该地块已形成净地。

原房屋出租单位(江南中鑫物业)是非法租赁,丽宝第根本就不知道这个厂房的出租,江南中鑫未经丽宝第同意就出租了这个厂房,导致万仁汽修的重大损失,请问这究竟是谁的错?厂房已拆都没有看见有关拆除的文件,请问可以把这个地块的拆除文件公布出来吗?
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号