中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 19825|回复: 22

[天宁区政府] 电梯噪音损害业主身心健康,天宁区政府为官不为,对待信访存在严重官僚主义作风

[复制链接]
发表于 2019-3-7 10:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: -
是否接收短信:  
       本人是常州市天宁区和平国际花苑顶楼业主,自入住以来长期受到顶楼电梯噪音的困扰,曾专门委托专业噪音检测机构于夜间在卧室测量电梯运行时的噪音值,实测超过40分贝,本人因电梯噪音超标出现头痛、失眠甚至耳鸣症状。
       《民用建筑隔声设计规范(GB 50118-2010)》是中华人民共和国住房和城乡建设部发布的法律条款,第3.1.1条规定:住宅内卧室、书房与起居室的允许噪声级,应符合表4.1.1的规定,卧室允许噪声级限值昼间45分贝,夜间37分贝,且明确规定第4.1.1条为强制性条文,必须严格执行。
       据此法律条款,本人曾于2018年2月2日与2018年9月11日两次向江苏省省长信箱反映该问题,请求政府部门确认噪音超标原因并确定整改责任人。虽经信访部门努力召集各职能部门,却因个别职能部门有意拖延阻扰,至今未能确认噪音超标原因及责任方,导致本人反映的问题至今未得以解决。
       值此两会召开之际,恳请省市区政府能提高效率,及时解决百姓遇到的实际困难。本人诉求:请政府确定和平国际小区电梯噪音超标整改责任人,若逾期无法确定,请政府落实资金解决该噪音超标问题。

 楼主| 发表于 2019-3-7 10:47 | 显示全部楼层
去年两会反映的问题到今年两会还未解决
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-7 11:01 | 显示全部楼层
天宁区政府机关的官老爷们天天坐办公室手机上看看学习强国就有用啦?连最基本的为人民办事的思想都学不会,连最基本的办事能力和办事效率都学不会,学了有什么用?白学了!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-7 11:12 | 显示全部楼层
今年不解决,此帖顶到明年两会!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-7 11:12 | 显示全部楼层
奉劝一句:为官避事平生耻。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-7 11:33 | 显示全部楼层
关注
回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-7 13:50 来自手机客户端 | 显示全部楼层
口口声声为群众
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-7 14:09 | 显示全部楼层
天宁区政府的那些政府部门虚头划线的事体做做轮多少,正儿八经的事体么一样不做,要他们做嗲用哦
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-7 14:13 | 显示全部楼层
都说吃嗲饭,当嗲心。政府这些人真是吃着老百姓的饭,不当老百姓的心
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-7 16:14 | 显示全部楼层
拭目以待
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-8 08:41 | 显示全部楼层
顶上去
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-8 09:36 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-10 10:28 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-10 10:32 | 显示全部楼层
我家电梯噪音也大的,关注这件事
回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-10 10:33 | 显示全部楼层
来看看政府如何解决这件事
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-10 10:35 | 显示全部楼层
兄弟,已私信你,一起想办法
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-10 10:37 | 显示全部楼层
还有其他受电梯噪音困扰的业主吗?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-10 10:38 | 显示全部楼层
都来这里会合啦!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-10 10:39 | 显示全部楼层
人多力量大!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-10 10:41 | 显示全部楼层
我来联系一下我们小区顶楼的几个业主
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号