中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 89254|回复: 7

[政风热线] 【直播回顾】3月28日9:00-10:00,溧阳市走进直播间,解答民生热点问题!

[复制链接]
发表于 2019-3-21 10:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019年,天宁区、自然资源局等30个辖市(区)、部门(单位)将参与常州市政风热线上线活动。
3月份上线部门:新北区、武进区、金坛区、溧阳市

上线部门】:溧阳市
【直播时间】:3月28日(周四)上午 9:00-10:00
【上线嘉宾】: 
溧阳市副市长   曹俊
溧阳市民政局局长  蒋彤
溧阳市环保局局长  王洪明




【收听方式】:常州新闻综合广播FM103.4、AM846,周一至周五 9:00-10:00
【收看方式】:常州新闻频道  22:20
【网络直播】:
通过中吴网或者手机用户扫描下方二维码收看直播,每周四 9:00-10:00

政风热线横版.jpg

【参与方式】
(1)参与热线:0519-89612345 按2;0519-83299105
(2)网帖提问:在本帖下方留言,或在“问政中吴”版块发帖(
可以留下有效联系方式!
(3)
QQ群:【政风热线---民生·民情】236711564(加入时注明:政风热线



【特别说明】
  ◆由于节目时间有限,也许您的问题无法在直播期间得到解决。我们收到的所有提问,都会第一时间提交给常州市政府纠风办和常州广播电视台《政风热线》栏目,尽最大努力帮助大家反映问题。
  ◆请尽量把要反映的问题表述完整,包括时间、地点、事情的经过、图片,方便归类到相关职能部门!
  ◆请尽量留下您的联系方式,方便我们在第一时间与您取得联系!

【强化责任落实  认真办理群众诉求】
依纪依法严肃查处各辖市(区)、部门(单位)和工作人员违纪违法问题
对不认真解决群众诉求和不作为、慢作为、乱作为、推诿扯皮等作风建设问题,以及职责范围内“四风”问题和损害群众利益行为,造成不良影响的,要追究相关辖市(区)、部门(单位)的主体责任和职能部门的监管责任。

发表于 2019-3-21 10:34 | 显示全部楼层
围观
回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-27 19:43 | 显示全部楼层
  今天去老城区护城河走走,景色宜人,风光旖旎,心想我们大溧阳真不错,穿过西城桥洞,被河面上的一排长廊吸引,边上还设计了坐凳,心想人们也可以在上面休息休息聊聊天,没想到还没走完长廊地上恶心的一幕所惊到,居然还有这么不文明的人存在,简直是连狗都不如了!

151349o8n9ei3jlnyj31kj.jpg


151349lgxbgd1ppqwdo6bx.jpg

回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-27 19:48 | 显示全部楼层
  溧阳市是文明城市,但是南渡镇东湖村大坟背还有这样的水塘,还是一村人的用水,望领导关注一下!感觉可以跟印度阿三的环境比一比了!

204405ufpag36yf22iy0y6.jpg


204406b0o0dkhss0d5ufjn.jpg


204406r4q3bzrp11g1pqjr.jpg

点评

您好,针对此问题,溧阳环保部门将会同行业主管部门、水利及城管部门到现场调查,若确有如上情况,将积极组织整改治理,请市民放心  详情 回复 发表于 2019-3-28 09:20
回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-27 19:53 | 显示全部楼层
  本人是溧阳一位普通的镇村公交司机,日常执行竹箦客运站至竹箦阀业线路公交运行。三月十一日下午14:13分在竹箦阀业终点站返回,行车至竹箦阀业销售中心大门口时,因该中心道路两边停满车辆,致使公交车辆无法通行,就下车去该中心询问通知挪一下车(因该路段有军营和监狱,不能鸣笛示意),却遇一位女工作人员出来告知此路段是监狱内部道路,公交车不能在此路段行驶,嘴里也不干不净的说些脏话。

103_2941886_4072d6633521ebd7.jpg

  我就此事与她理论(镇村公交220路公交在此路段行驶五年了),并有了争执,然而从该中心出来一位男性工作人员对我推搡,我警告他不要动手,并准备用手机拍摄他的举动,他居然飞起一脚踢我,致我退到墙角花坛之中(这些该中心监控全有记录)。为此我当时将此事反映给竹箦阀业办公室,并作了记录。下午15:25分有朱姓队长联系我询问事由!得知情况后,朱队长代表他们向我道歉!但我认为朱队长又没过错,无需向我道歉,我只要嚣张跋扈的踢人者向我道歉!三月十二日此事毫无音迅的情况下,我向常州监狱法制科反映了情况,法制科打电话给丫髻山分监区熊总,让他解决此事。

103_2941886_d97272cf22f959f1.jpg

  三月十三日被约到销售中心办公室与熊总.朱队长一起调看了当时的监控,事实清楚,认为我要当事人当面道歉是合情合理的,并承诺要求当事人作当面道歉和处理(因说当事人在出差),订在三月十八日进行处理。然而至今三月二十五日了,毫无音讯!我致电不接!那么我就要问了,作为常州监狱丫髻山分监区(竹箦阀业)你们司法机构承诺的东西就这样成空气了吗?难道我被人踢了还不能要个道歉吗?难道踢人者是你们司法机构处理不了的?其实就是小事,但为了一句对不起而失信于老百姓。严不律己,何以诲人!!!!!!

回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-27 19:56 | 显示全部楼层
  事发3月20日上午10点钟左右,一声巨响之后,溧阳南环路清溪路口晶海园2期住宅工程南边围墙,连同广告牌一起倒塌,一名正在工作的环卫女工突遭横祸被倒塌的墙体压住,动弹不得。这时正在清溪路南环路执勤的城区二中队交警立即飞跑过来组织施救,在众人的帮助下救出了环卫工人,并送医救治,希望伤者能早日全愈。

  环卫工人不容易,希早日康复,但是不少网友也有疑问:这是豆腐渣围墙吗?风吹吹还会倒?到底是"人祸"还是"天灾"?希望有关部门能检查一下涉事围墙的是否符合建筑安全要求,排除安全隐患,避免发生类似的意外。

103_2941956_0cf6e803f6374eab.jpg

103_2941956_8183dbefddddd7e3.jpg

103_2941956_e3c61c206e60f7f5.jpg

103_2941956_ee2df42a73ff6bbb.jpg

回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-27 20:03 | 显示全部楼层
  一次违建,三种违法违章...溧阳奥体堪称最奇葩的小区!

  封堵逃生通道是否违法,要是着火了,没有消防斧,是否凭简单的人力就能打开?

103_2943107_8f3d8df92aea324d.jpg


  避雷设施是房屋在雷雨天气里重要的防护手段,顶楼公众区域,为了多占一点地,私自变成私人区域,剪断避雷设施,在雷雨电器,要是家里的电器被打坏,是否能找顶楼报销呢?

103_2943107_cddbb2594a8ffce6.jpg


  这个是否违反城乡规划法呢?


103_2943107_bb12a6b0bbd25dd7.jpg


  顺便在吐槽一下,地下室垃圾满天飞




103_2943107_c23ea03d6381dcec.jpg

回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-28 09:20 | 显示全部楼层
创作中 发表于 2019-3-27 19:48
  溧阳市是文明城市,但是南渡镇东湖村大坟背还有这样的水塘,还是一村人的用水,望领导关注一下!感觉可 ...

您好,针对此问题,溧阳环保部门将会同行业主管部门、水利及城管部门到现场调查,若确有如上情况,将积极组织整改治理,请市民放心
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条



返回顶部

苏公网安备 32041102000016号