中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 22377|回复: 6

2019年常州市中小学班主任基本功竞赛获奖名单公布,看看有没有你家娃的班主任!

[复制链接]
发表于 2019-7-17 10:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
TIM截图20190717101147.jpg
7月16日,常州市教育局公布了《2019年常州市中小学班主任基本功竞赛获奖名单》,共评出一等奖44名、二等奖66名,快来看看有没有你家娃的班主任!

2019年常州市中小学班主任基本功竞赛
获奖名单(小学组)
一等奖
序号
姓名
学  校
区域
1
李菊华
常州市金坛区华城实验小学金坛
2
李  向
常州市武进区星河实验小学
武进
3
祁  馨
常州市北郊小学
天宁
4
陶红叶
常州市华润小学
天宁
5
王  红
常州市红梅实验小学
天宁
6
纪淑骅
常州市武进区星辰实验学校
武进
7
张曙贤
新北区三井实验小学
新北
8
田  禾
常州市新北区河海实验小学
    (国英小学)
新北
9
尤彩荣
溧阳市东升小学
溧阳
10
叶  凌
新北区新桥实验小学
新北
11
王雅怡
常州市花园第二小学
钟楼
12
史艳波
常州市武进区星韵学校
武进
13
蒋芙蓉
常州市解放路小学
天宁
14
蒋  菁
常州市武进区实验小学
武进
15
王杜花
溧阳市永平小学
溧阳
二等奖
序号
姓名
学  校
区域
1
戚微琪
常州市武进区林南小学
武进
2
刘婷婷
常州市武进区洛阳中心小学
武进
3
曾  霆
常州市新北区西夏墅中心小学
新北
4
黄静静
常州市金坛区常胜小学
金坛
5
曹  婷
常州市钟楼实验小学
钟楼
6
史胜娥
溧阳市实验小学
溧阳
7
朱金花
常州市武进区刘海粟小学
武进
8
孙林霞
常州市金坛区西城实验小
金坛
9
徐  欣
常州市钟楼实验小学
钟楼
10
万  婧
常州市新北区龙虎塘实验小学
新北
11
蒋铝芬
常州市西林实验学校
钟楼
12
张  珏
溧阳市实验小学
溧阳
13
陈明霞
常州市丁堰小学
武进
14
李佩雯
常州市金坛区华罗庚实验学校
金坛
15
纪雪梅
常州市武进区东安实验学校
武进
16
勇璐琰
常州市武进区采菱小学
武进
17
张  洁
常州市武进区宋剑湖小学
武进
18
潘  霖
常州市东青实验学校
天宁
19
黄桂华
常州市新北区新桥实验小学
新北
20
冯杏娟
溧阳市大溪小学
溧阳
21
蒋丽华
溧阳市燕湖小学
溧阳
22
任  婧
常州市新闸中心小学
钟楼
23
潘忱俪
常州市武进区芙蓉小学
武进


2019年常州市中小学班主任基本功竞赛
获奖名单(初中组)
一等奖
序号
姓名
学  校
区域
1
吴辰怡
常州外国语学校
局属
2
沈亚南
常州市郑陆实验学校
天宁
3
陈玉宇
常州市武进区礼嘉中学
武进
4
朱丽洁
常州市东青实验学校
天宁
5
陈瑜瑛
溧阳市上兴初级中学
溧阳
6
李  赞
北京师范大学常州附属学校
钟楼
7
柯春燕
新北区实验中学
新北
8
周泓涤
常州市翠竹中学
局属
9
高  能
常州市武进区湖塘实验中学
武进
10
吴炜瑛
常州市丽华中学
局属
11
江春强
常州市中天实验学校
新北
12
邵  洁
常州市花园中学
局属
13
陶晓宇
常州市正衡中学
局属
14
毕丽君
常州市武进区湖塘桥初级中学
武进
15
周  群
溧阳市第五中学
溧阳
二等奖
序号
姓名
学  校
区域
1
谢文韬
江苏省溧阳中学附属初级中学
溧阳
2
尤  丹
常州市正衡中学
局属
3
赵立品
常州市武进区星辰实验学校
武进
4
万丽佳
常州市新北区新桥初级中学
新北
5
张凤娟
常州市金坛区段玉裁中学
金坛
6
张玉娥
常州市武进区南夏墅初级中学
武进
7
陈  璇
常州市新北区滨江中学
新北
8
高  君
常州市武进区遥观初级中学
武进
9
戴小杰
常州市金坛区第五中学
金坛
10
周  丹
常州市武进区卢家巷实验学校
武进
11
张明诘
常州市武进区前黄实验学校
武进
12
虞翠翠
常州市金坛区华罗庚实验学校
金坛
13
周  佳
溧阳市汤桥初级中学
溧阳
14
钱敏慧
溧阳市天目湖初级中学
溧阳
15
王金华
常州市武进区成章初级中学
武进
16
潘婷婷
新北区实验中学
新北
17
吉  婷
常州市金坛区第二中学
金坛
18
仇亚文
常州市武进区芙蓉初级中学
武进
19
高亚媛
新北区龙虎塘中学
新北
20吕黎莉溧阳市泓口初级中学
溧阳
21
周仁忠
省前中附属人民路初级中学
武进
22
徐雪妹
常州市新闸中学
钟楼
23
倪晓英
常州市武进区剑湖实验学校
武进


2019年常州市中小学班主任基本功竞赛
获奖名单(高中组)
一等奖
序号
姓名
学  校
区域
1
武艳云
常州市戚墅堰实验中学
武进
2
郁薇薇
常州市北郊高级中学
局属
3
虞赛玉
常州市武进区洛阳高级中学
武进
4
时艺力
江苏省华罗庚中学
金坛
5
石  瑛
常州市第一中学
局属
6
刘长凤
江苏省前黄高级中学国际分校
武进
7
吉  莉
江苏省常州高级中学
局属
8
胡  甜
江苏省常州高级中学
局属
9
王丽萍
常州市田家炳高级中学
局属
10
蒋建红
江苏省前黄高级中学
武进
11
朱丽萍
常州市新桥高级中学
新北
12
费亚萍
溧阳市南渡高级中学
溧阳
13
李  敏
江苏省横林高级中学
武进
14
李燕峰
常州市第二中学
局属
二等奖
序号
姓名
学  校
区域
1
宋  佳
江苏省华罗庚中学
金坛
2
李益东
溧阳市竹箦中学
溧阳
3
冯贺军
溧阳市埭头中学
溧阳
4
朱  橙
常州市第一中学
局属
5
任  芝
常州市第三中学
局属
6
张立平
溧阳市光华高级中学
溧阳
7
陈常英
江苏省奔牛高级中学
新北
8
邹伟科
常州市西夏墅中学
新北
9
印志林
常州市武进区横山桥高级中学
武进
10
王  冰
江苏省武进高级中学
武进
11
汤丽萍
常州市三河口高级中学
天宁
12
冯  刚
江苏省奔牛高级中学
新北
13
薛燕飞
常州市武进区湟里高级中学
武进
14
张  宏
溧阳市南渡高级中学
溧阳
15
仇  芳
常州市金沙高级中学
金坛
16
仇培丽
常州市金坛区第一中学
金坛
17
李  栋
常州市武进区礼嘉中学
武进
18
于建军
常州市金坛区第四中学
金坛
19
施中良
溧阳市光华高级中学
溧阳
20
王恩昭
常州市北郊高级中学
局属

祝贺所有获奖老师!

来源:常州教育网站
发表于 2019-7-17 10:17 | 显示全部楼层
师资力量是关键
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-17 10:24 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-17 10:50 来自手机客户端 | 显示全部楼层
基本功是啥?
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-17 13:23 来自手机客户端 | 显示全部楼层
恭喜
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-17 14:05 | 显示全部楼层
祝贺所有获奖老师!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-17 16:26 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条




返回顶部

苏公网安备 32041102000016号