中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 19252|回复: 2

[城管局] 常州印像非法占用公共面积用矮墙铝合金封闭多次反映无果新北区各部门搪塞

[复制链接]
发表于 2019-11-25 07:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
中吴发帖
姓名: 隐藏内容
联系电话1: 隐藏内容
联系电话2: 隐藏内容
回复状态: -
是否接收短信:  
位于新北区珠江路晋陵北路交汇处,常州印像非法占用公共面积用矮墙铝合金封闭,完全被该饭店纳入套内面积600平方,多次拨打12319,上级主管部门无动于衷???
2.没有依法取得食品经营许可证,想出歪门邪道,伪造一份食品经营许可证来使用并上美团(目前美团上已下架);以饭店现在还在试营业来搪塞执法者的检查;12345.说调查中无果???
3.收款账户为私人微信账号,饭店营收款项不纳入公司账户,涉嫌偷逃税款,12369反映无果??

4.偌大的经营面积居然没通过消防验收,置消费者和住宅楼的居民安危不顾;一楼二楼消防通道全部反锁,整个油烟排放系统全部安放在怀德名园地下停车场进出口,应急车道完全被占用,,每到饭点时分,整个地下停车场乌烟瘴气,长时间经营,油泥积聚管道,引发火灾怎么办,威胁39栋,40栋居民的生命财产安全,百姓安稳如何保障96119.投诉无果!!
一个企业,在经营的同时,只顾自身私利,罔顾社会责任和周围居民生命财产安全,基本的食品经营许可和消防许可都不予办理,都在蒙混过关。
常驻该饭店二楼办公的XX商会在其中扮演什么角色?
是否利用商会人脉在常州政商界为该饭店牟取默许经营的特权抑或充当该饭店的保护伞?
或许饭店身后有更大的保护伞??
请问新北区人民政府是人民的吗?

                               
登录/注册后可看大图


                               
登录/注册后可看大图


                               
登录/注册后可看大图


                               
登录/注册后可看大图


                               
登录/注册后可看大图


                               
登录/注册后可看大图

发表于 2019-11-25 08:24 | 显示全部楼层
119
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-11-26 00:10 来自手机客户端 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号