中吴网

  • 一键登录:
 找回密码
 注册
帖子
  • 帖子
  • 文章
  • 日志
  • 相册
  • 用户
查看: 80110|回复: 54

[中吴城事] 钟楼区怀德苑小区,物业擅自在所有门上面安装门禁小区业主意见大

[复制链接]
发表于 2021-7-18 11:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
    【立刻拆除违法安装的门禁】

  钟楼区怀德苑小区,物业擅自在所有门上面安装门禁,没有通过三分之二以上的业主签字同意!!【要签字为证!!】。小区业主意见大!!!怨声载道:
一、说是为了安全,要实行24小时封闭管理。可是小区内有幼儿园、小学、各种社会活动的团队、林立的商铺。物业又说:每天上学、放学的时候大门全部敞开、学生进、出门活动,大门全部敞开、汽车进出、不实行门禁……这样的门禁还有什么实际的意义吗?难道就是把业主当犯人——为了禁足业主,体现你们的权力吗??
二、怀德苑小区老年人众多,需要前来家政服务的人员较多、例如:送菜、送米、送医、送药、送生活用品、搞卫生、还有亲朋好友来访……。     怀德苑小区区域较大【离大门距离远】,大多数房子没有电梯,要叫一个年迈、腿脚不方便的老年人,从高楼层爬上爬下、再走大老远,气喘吁吁赶到大门口去接人,然后,再一路步履蹒跚带回家,方便吗??合适吗??就是一般业主也不愿意这样添麻烦呀。如果换作您,您愿意这样无辜添麻烦吗???特别是碰到下雨天、下雪天,万一途中摔了、跌了,责任谁承担??你们说:门口保安可以打电话进去联系??这个现实吗?怀德苑有2500户左右,咱们少说一点,就算每天只有30%的业主需要服务、或有人来访,就是750多户,【实际不止】。3个门禁,平均每个门禁处每天要打电话250个左右,物业公司能做到吗???门禁处能做到24小时有保安值班联系业主吗???【经常看到门卫没有保安】。物业你有什么权力控制业主的自由??
三、你们说:每户发3张门禁卡,根本不够,需要6张才能勉强维持。这就逼迫业主多掏钱购买,如此这般,难道就是为了敛财??附近,别人家小区为什么都没有这样做呢??
小区是广大业主的小区,小区怎么样管理,应该由广大业主当家作主!要改变管理模式:
1、 按照规定:应该要有三分之二以上的业主签字同意!!【要签字为证!!】。
   2、每户免费发放6张门禁卡;
   3、门禁处保安24小时值班,保持电话联系;
     以上3条张贴在每幢大楼单元门上面,广而告之!如果做不到,希望趁早打消敛财的邪念!!
希望物业公司,不要老想着怎么敛财,一切要从实际出发,实实在在干好本职工作,例如:
    1、清扫保洁不到位。怀德苑小区,房前、屋后、到处都是脏兮兮,大楼里面,几个月都不见有人来打扫,保洁员偶尔来一次,也就是看看,有没有可以卖钱的废品……;
   2、垃圾桶、绿化带消杀工作不到位。垃圾桶臭烘烘、垃圾桶、绿化带从来没有看见消杀过……。
   3、下雨天地面上到处是污水陷阱,松动的地砖下面的污水,随时随地撒你一身臭烘烘!……。
   4、物业收费,重来不公布、不公示!!收停车费没有发票!!
   你们如果真的是为了安全,可以在主要道口、大楼前安装监控探头、保安可以加强安全巡逻……。
  千万不要做——天怒人怨、违法违规、劳民伤财的事情!!
  以前有业主反映过,南大街街道答复:公示期间有业主反对,停止安装门禁!
  现在物业又偷偷摸摸进行安装门禁!因为明天、后天星期天,无人管了,他们可以霸王硬上弓,随心所欲、肆无忌惮!!如此胆大包天的违法行为太卑鄙下流!!
  请有关部门严肃查处怀德苑物业的违法行为,立刻拆除违法安装的门禁。

评分

参与人数 2荣誉 +6 收起 理由
czsdlbx + 3 赞一个!
edcrfvtgb + 3 赞一个!

查看全部评分

 楼主| 发表于 2021-7-18 12:00 | 显示全部楼层
立刻拆除违法安装的门禁。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-7-18 12:05 | 显示全部楼层
请有关部门严肃查处怀德苑物业的违法行为,立刻拆除违法安装的门禁。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-7-18 12:12 | 显示全部楼层
物业收费,重来不公布、不公示!!收停车费没有发票!!
回复

使用道具 举报

发表于 2021-7-19 09:09 | 显示全部楼层
严肃查处
回复

使用道具 举报

发表于 2021-7-19 10:00 | 显示全部楼层

请有关部门严肃查处怀德苑物业的违法行为,立刻拆除违法安装的门禁。
回复

使用道具 举报

发表于 2021-7-19 16:32 | 显示全部楼层
      对面的体育花苑,以前物业管理不到位,业主怨声载道,物业收费率很低!!
      自从更换物业公司以后,现在的体育花苑,到处干干净净,物业定期到业主公共部位——底层、屋面免费清理打扫,物业费每平方只收取0.2元,【但是业委会聘请的时候要求物业要按照0.4元的标准操作】,固定停车位,停车费,每月100元。
      东面、西面2个大门不用门禁!24小时开放!!
      现在体育花苑物业费,基本不用上门收取,是业主主动缴纳。
回复

使用道具 举报

发表于 2021-7-20 09:20 | 显示全部楼层
请有关部门严肃查处怀德苑物业的违法行为,立刻拆除违法安装的门禁。
回复

使用道具 举报

发表于 2021-7-21 10:31 | 显示全部楼层
中华人民共和国物业法全文

第二条 本条例所称物业管理,是指业主通过选聘物业服务企业
请问:宸纬物业,你是业主通过选聘来的吗?你有聘任书吗??
回复

使用道具 举报

发表于 2021-7-22 09:17 | 显示全部楼层
如果真的是为了小区安全着想,多装点监控探头是实在的。
现在公安破案,主要就是靠监控探头,让犯罪嫌疑人无处遁形!
没有听说靠门禁破案的!
只要花钱买,谁都可以有门禁卡!谁都可以随便进出小区,这样的门禁,能有安全作用吗??
回复

使用道具 举报

发表于 2021-7-23 08:58 | 显示全部楼层
宸纬物业,你收费为什么不开发票例如:管理房房租、停车费、广告费、租赁费......。
宸纬物业,你收费为什么不公布、不公示??
宸纬物业,你没有收费许可证,为什么胡作非为??违法乱纪!!!
回复

使用道具 举报

发表于 2021-7-24 11:20 | 显示全部楼层
只要花钱买,谁都可以有门禁卡!谁都可以随便进出小区,这样的门禁,能有安全作用吗??
回复

使用道具 举报

发表于 2021-7-24 12:22 | 显示全部楼层
用过门禁,管理到位,还是有一定作用的。
没用过的,觉得以前直进直出,现在还要用卡刷进刷出,麻烦了,才觉得不好。
问题的关键在于管理要跟得上。
回复

使用道具 举报

发表于 2021-7-25 14:20 | 显示全部楼层
支持:拆除违法安装的门禁,法律不是儿戏!!
回复

使用道具 举报

发表于 2021-7-26 09:52 | 显示全部楼层
yuluoxin羽落心 发表于 2021-7-24 12:22
用过门禁,管理到位,还是有一定作用的。
没用过的,觉得以前直进直出,现在还要用卡刷进刷出,麻烦了,才 ...

只要花钱买,谁都可以有门禁卡!谁都可以随便进出小区,这样的门禁,能有安全作用吗??

回复

使用道具 举报

发表于 2021-7-27 09:48 | 显示全部楼层
物业管理用房的房租、广告费、停车费、租赁费......应该归业主所有!
宸纬物业,这些钱你放在哪里啦???有账可查吗???

为什么这些收费,重来不公布、重来不公示???
回复

使用道具 举报

发表于 2021-7-27 10:06 | 显示全部楼层
立刻拆除违法安装的门禁
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-7-28 09:31 | 显示全部楼层
请有关部门严肃查处怀德苑物业的违法行为,立刻拆除违法安装的门禁。
回复

使用道具 举报

发表于 2021-7-29 09:56 | 显示全部楼层
法律不可违!民意不可欺!支持拆除违法安装的门禁!!
回复

使用道具 举报

发表于 2021-7-30 09:25 | 显示全部楼层
不择手段,一切都是为了敛财,把业主当成待宰的羔羊!!
回复

使用道具 举报

文明上网,文明评论,请自觉遵守《文明上网七条底线》
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

精彩推荐 上一条 /1 下一条

返回顶部

苏公网安备 32041102000016号